Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Грозном обнаружено массовое захоронение 800 человек


Правозащитникам известно до 60 мест массовых захоронений людей в Чеченской Республике, но их вскрытие и идентификация тел по-прежнему представляется весьма проблемным вопросом.

В столице Чечни обнаружено массовое захоронение жертв первой чеченской войны, в котором находится около 800 тел, сообщает NEWSru.com со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев.

"Нам стало известно, что на территории, прилегающей к христианскому кладбищу в Ленинском районе Грозного, захоронено в братской могиле около 800 человек, - сказал Нухажиев журналистам в четверг. - После штурма Грозного городские улицы, дороги были усеяны убитыми из числа гражданских лиц, и их трупы свозились на место массового захоронения, которое было определено военными".

По словам чеченского омбудсмена, о захоронении сообщил на днях в офис уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике один из очевидцев - житель Заводского района Арби Тужаев, который в 1995 году входил в группу добровольцев по захоронению тел погибших.

По его свидетельству, со 2 января по 31 октября 1995 года в "братской могиле" на территории, прилегающей к христианскому кладбищу в Ленинском районе Грозного, были погребены около 800 человек, в основном гражданские лица, сообщает РИА "Новости" .

"Здесь в районе кладбища располагалась какая-то военная структура - бюро военной медицинской экспертизы, так они называли себя. Они описывали трупы, проводили фото- и видеосъемки, делали регистрационные записи в журнале. И только после этой работы приступали к захоронению. При захоронении каждый труп нумеровался специальной дощечкой с порядковым числом", - процитировал Нухажиев показания очевидца.

"Архив этих военных помог бы установить истину, успокоить души многих людей, ищущих своих близких", - добавил чеченский омбудсмен. Нухажиев намерен направить соответствующий запрос в российское министерство обороны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.06.2008
В Грозном обнаружено массовое захоронение 800 человек -  Знаменитости В Грозном обнаружено массовое захоронение 800 человек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь