Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минобороны готовится к войне за Арктику


Российская армия может быть использована для выполнения боевых задач в Арктике, поскольку некоторые страны оспорили право России на богатый ресурсами шельф Северного Ледовитого океана.

Как сообщил начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Владимир Шаманов, Минобороны в этой связи решило конкретизировать планы боевой подготовки войск в Арктике.

"После того как руководители ряда государств оспорили заявленные Россией права на богатый ресурсами шельф Северного Ледовитого океана, ГУБП сразу же приступило к уточнению планов боевой подготовки частей и соединений тех видов Вооруженных сил и родов войск, которые могут быть привлечены к выполнению боевых задач в Арктике", - цитирует "Интерфакс" слова российского генерала.

Шаманов напомнил, что современные войны выигрываются и проигрываются задолго до их начала. "Те же американцы, например, после этих заявлений уже провели на Аляске 12-дневное учение "Северный край-2008", в котором приняли участие пять тысяч военнослужащих, 120 самолетов и несколько боевых кораблей, - рассказал Шаманов. - Игнорировать подобные факты, планируя подготовку войск, ГУБП, безусловно, не будет".

Напомним, что две недели назад Шаманов уже заявлял, что вооруженные силы РФ готовы обеспечить интересы государства в Арктике. "С точки зрения реализации северной политики страны, как и других военно-стратегических задач, Генштабом до 1 июля будет определен перспективный облик вооруженных сил, которым будут установлены их количественный состав и качественное состояние", - сказал тогда Шаманов.

По информации РИА "Новости", в российской армии существуют части и соединения, подготовленные для выполнения задач в северных и арктических регионах. Они дислоцированы в Ленинградском, Сибирском и Дальневосточном военных округах.

О возможности конфликта вокруг полезных ископаемых арктического шельфа в конце прошлого года предупредили и США. По мнению экспертов, соперничество может развернуться между восемью прибрежными государствами региона - США, Россией, Канадой, Исландией, Норвегией, Швецией, Финляндией и Данией, которая контролирует Гренландию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.05.2006
Минобороны готовится к войне за Арктику -  Знаменитости Минобороны готовится к войне за Арктику шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь