Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россиянам разрешат выражать радость при помощи флага


Депутаты Госдумы от фракции "Единая Россия" намерены в ближайшие дни внести в нижнюю палату парламента законопроект, который "сориентирован на максимальное предоставление свободы использования государственного флага России".

Об этом в среду, 25 июня, пишет "Независимая газета".
Плигин отметил, что единственное ограничение в использовании государственного флага, которое предполагается в законопроекте, - нельзя допускать надругательств над ним. При этом депутат не пояснил, что он понимает под надругательством.

Соавтор Плигина Павел Крашенинников пояснил, что ограничения на проявление патриотических чувств с использованием государственного флага, налагаемые действующим законодательством, "вызывают недоумение у многих, в том числе у многочисленных болельщиков, которые, размахивая государственным флагом страны, таким образом выражают радость по поводу победы спортсменов".

Как отмечает "Независимая газета", в 2006 году Крашенинников уже вносил в Госдуму законопроект о либерализации использования государственного флага, однако получил отрицательный отзыв правительство, которое посчитало, что закон о государственном флаге может регулировать только использование этого символа государственными органами.

Действующий федеральный конституционный закон "О государственном флаге" регулирует только официальное использование флага и не содержит запретов на проявление гражданами патриотических чувств с его использованием. Тем не менее, например, в феврале 2008 года руководитель тюменского "Ярковского дорожно-строительного управления" Виктор Залесов был оштрафован за то, что на территории его предприятия был вывешен российский флаг. Как заявили в тюменской прокуратуре, вывешивать флаг предприятиям можно только по праздникам. Такая норма содержится в статье 3 закона "О государственном флаге", но прямого запрета на вывешивание флага в другие дни в законе нет.

Статья 17.10 Кодекса об административных правонарушениях предполагает для за использование государственного флага в нарушение установленных правил: до 500 рублей - с физического лица и до 1000 рублей - с должностного лица.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.05.2008
Другие новости:
Россиянам разрешат выражать радость при помощи флага -  Знаменитости Россиянам разрешат выражать радость при помощи флага шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь