Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Австралийских студентов будут учить по "Википедии"


В то время, как шотландские преподаватели обвиняют онлайн-энциклопедию в снижении успеваемости своих подопечных, студентам австралийского университета им.

Чарлза Стерта со следующего учебного года будет предоставлена возможность пройти учебный курс по "Википедии", сообщает The Age.

"Википедия", входящая в десятку самых посещаемых сайтов в мире, была предложена научным советом Нового Южного Уэльса в качестве одного из базовых "текстов" для факультативного курса на 2009-12 годы, наряду с набором видеофильмов и книг. Курс будет называеться "Глобальная деревня" (Global Village) и будет посвящён коммуникациям внутри человеческого общества.

"Очевидно, что Википедия отражает идею "глобальной деревни" - эта ее текучесть, соответствие реалиям и обновление в нехарактерном для других сайтов режиме," - поясняет один из членов научного совета Дон Картер.

Решение чиновников поприветствовал и местный редактор "Википедии", некто Privatemusing. Активист, уже долгое время занимающийся написанием статей и внесением правок в существующие, а также член администрации австралийского сегмента, который вот-вот будет создан, считает, что лучший способ изучения новейших средств массовой информации - участие в их работе. "Я возлагаю большие надежды на тот опыт, который получат студенты", - сказал он.

Напомним, что это не единственный опыт конструктивного использования "Википедии" в образовании. "Вебпланета" писала об эксперименте в университете Ботелл, в ходе которого студентам задавали пополнение "Википедии" вместо рефератов.

Интересно, насколько полярно отношение к "Википедии" в разных странах - пока в Австралии по ней собираются учить студентов, в Китае её блокируют. А немцы, которые никак не могут расстаться с комплексом вины за Вторую мировую войну, и вовсе запретили вносить правки кому попало - из-за обилия свастик в статьях о Третьем рейхе. Мусульмане же, традиционно усматривающие во всём оскорбления своей веры, не так давно потребовали удалить из "Википедии" статью о пророке Мухаммеде.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.01.2006
Австралийских студентов будут учить по `Википедии` -  Знаменитости Австралийских студентов будут учить по `Википедии` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь