Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саакашвили отказался делить Абхазию


Грузинский президент Михаил Саакашвили провозгласил, его страна не будет делиться своей территорией с другими государствами.

Такое заявление он сделал в пятницу вечером, желая прокомментировать слухи о возможном разделении Абхазии на сферы влияния Тбилиси и Москвы.

По неофициальным данным, заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе передал своему российскому коллеге Григорию Карасину пакет мер по урегулированию ситуации в регионе. Документы предполагали раздел Абхазии на сферы влияния, предоставление непризнанной республике широкой автономии и признание необходимости присутствия российских миротворцев.

Однако позднее грузинские власти заявили, что не выдвигали таких предложений. "Никому ничего не отдадим, - цитирует РИА "Новости" слова президента Грузии. - У нас есть мирный план урегулирования конфликта в Абхазии, который предусматривает создание свободных экономических зон в Гальском и Очамчирском районах Абхазии".

Саакашвили признал, что Абхазия обладает огромным туристическим потенциалом и уже через два года может втрое увеличить валовой внутренний продукт всей страны. По мнению политика, население непризнанной республике должно увидеть пользу от интеграции в единое грузинское государство и помочь экономическому развитию региона.

Касаясь отношений с Россией, Михаил Саакашвили выразил надежду на улучшение отношений между двумя странами. Он заявил, что у Тбилиси и Москвы есть много общих интересов, включая Олимпиаду в Сочи. Политик также отметил, что Россия значительно укрепит свои позиции на Северном Кавказе, если получит поддержку Грузии. В то же время Саакашвили предупредил, что никогда не допустит аннексии части территории своей страны.

Как писали Дни.Ру, в Сухуми также не поддержали идею раздела Абхазии. "Не хотелось бы комментировать всякие абсурдные планы, которые делаются не для нас, а для того, чтобы продемонстрировать, что Грузия делает какие-то предложения по урегулированию конфликта. Но они не могут элементарно трезво посмотреть на ситуацию и предлагают какие-то фантастически безумные планы", - подчеркнул глава МИД Абхазии Сергей Шамба.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.10.2007
Саакашвили отказался делить Абхазию -  Знаменитости Саакашвили отказался делить Абхазию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь