Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Базальт" впервые продемонстрирует гранатомет "Хашим"


ГНПП "Базальт" в рамках VI-й Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов, которая пройдет в Нижнем Тагиле с 9 по 12 июля 2008 года, впервые в России продемонстрирует ручной противотанковый гранатомет РПГ-32 "Хашим".

Об этом 30 июня в интервью АРМС-ТАСС сообщил генеральный директор предприятия Владимир Кореньков.

Созданный ГНПП "Базальт" совместно с иорданской стороной РПГ-32 "Хашим" является первым в мире мультикалиберным гранатометом, огонь из которого можно вести 105 и 72-миллиметровыми боеприпасами, помещенными в герметичные контейнеры (картриджи). Возможность применения гранат разного калибра позволяет оптимизировать комплектование нагрузки для военнослужащих, исходя из конкретных боевых задач.

При этом по поражающему воздействию боеприпасы для РПГ-32 значительно превосходят зарубежные образцы. Так, граната калибра 105 миллиметров способна пробить броню всех существующих и перспективных танков, что подтверждено проведенными испытаниями.

Термобарические боеприпасы и вовсе не имеют мировых аналогов. За счет сочетания осколочно-фугасного и универсального бронебойного воздействия они обеспечивают возможность ведения эффективного огня по любым типам целей, в том числе бронетехнике, фортификационным сооружениям и живой силе противника.

РПГ-32 весит всего 3 килограмма. В снаряженном положении его масса составляет 6-10 килограммов. В длину гранатомет имеет 90 сантиметров, с контейнером - 120 сантиметров. Прицельная дальность достигает 700 метров.

"Хашим" будет производиться в Иордании, которая также получит право на его экспорт в третьи страны. В подобном сотрудничестве, по словам Владимира Коренькова, высказали заинтересованность и другие государства Ближнего Востока и Северной Африки. На данный момент получено несколько предложений на создание вооружения и боеприпасов с учетом потребностей иностранных партнеров.

Как отметил гендиректор "Базальта", значительный интерес у зарубежных специалистов вызывают и другие разработки предприятия, в частности реактивная противотанковая граната РПГ-28 и реактивная многоцелевая граната РМГ, которые были представлены на выставке Eurosatory-2008. Новые боеприпасы будут продемонстрированы и в Нижнем Тагиле.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.05.2010
`Базальт` впервые продемонстрирует гранатомет `Хашим` -  Знаменитости `Базальт` впервые продемонстрирует гранатомет `Хашим` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь