Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Родителей обязали обеспечить детей жильем


Госдума под звуки государственного гимна завершила первую парламентскую сессию пятого созыва. За время работы Госдума приняла 164 федеральных закона и одобрила 3 конституционных.

Кроме того, в Госдуму внесены поправки, обязывающие родителей после развода обеспечить детей жильем. Инициаторами таких поправок стали депутаты от фракции КПРФ Владимир Улас и Игорь Эдель. Они предложили защитить права несовершеннолетних детей на жилье, возложив обязанности на их родителей. В случае развода они будут обязаны либо купить, либо арендовать жилье своим детям.

В пояснительной записке к документу отмечается, что в соответствие с 31-й статьей Жилищного кодекса и 292-й статьей Гражданского кодекса несовершеннолетние дети лишены права пользования жильем после прекращения семейных отношений с его собственником (одним из родителей).

Но законодательное возвращение детям правопользования жилищем проблему полностью не решает. "Часто разведенный родитель - собственник помещения против совместного проживания с детьми от прежнего брака, поэтому реализовать право детей на проживание в этом помещении на практике невозможно", - цитирует РИА "Новости" записку. Парламентарии предлагают дополнить Жилищный кодекс положением о том, что несовершеннолетние дети имеют "право на совместное жилище с родителями".

В Семейный кодекс вносится положение о том, что "родители обязаны обеспечить детей жильем для совместного проживания". Так же уточняется, что каждый из родителей будет должен обеспечить детей благоустроенным жильем, площадью не ниже социальной нормы в месте прежнего проживания детей.

Родители могут сами выбрать, каким образом они обеспечат свое чадо жильем - либо это будет покупка квартиры, либо аренда. При этом сумма алиментов и дополнительных расходов на решение жилищного вопроса ребенка не должна быть более половины общих доходов каждого из родителей.

Таким образом, родителю - собственнику жилья предстоят или дополнительные расходы на покупку или аренду жилого помещения, или добровольное разрешение на пользование детьми его квартиры или дома. Родитель, оставшийся с детьми, получает право на компенсацию ранее понесенных расходов на покупку или аренду жилья.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.10.2006
Родителей обязали обеспечить детей жильем -  Знаменитости Родителей обязали обеспечить детей жильем шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь