Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Конфликт в ТНК-BP перешел в суд Лондона


Компания British Petroleum (ВР) подала в Высокий суд Лондона на четырех российских миллиардеров - Михаила Фридмана, Виктора Вексельберга, Леонарда Блаватника и Германа Хана.

Об этом сегодня сообщило бизнес-приложение газеты Sunday Times. В статье говорится, что эта четверка владеет половиной общего пакета ценных бумаг совместного предприятия ТНК-ВР, сообщает ИТАР-ТАСС.

В исковом заявлении, которое, как информирует издание, было передано в суд еще в начале нынешней недели, утверждается, что четверка предпринимателей якобы задолжала British Petroleum 360 млн долларов с момента образования ТНК-ВР в 2003 году.

Газета также сообщает, что российские бизнесмены намерены противостоять иску и приводит заявление официального представителя российского консорциума ААР, который назвал сумму, названную в иске ВР, "вздутой".

Российские акционеры ТНК-ВР, недовольные низкими результатами работы компании, как известно, выступают за оптимизацию ее деятельности и сокращение количества топ- менеджеров. При этом они добиваются замены нынешнего исполнительного директора ТНК-ВР и бывшего сотрудника British Petroleum британца Роберта Дадли на независимого и влиятельного в деловом мире специалиста.

Между тем Кремль сегодня посоветовал британскому премьеру Гордону Брауну не вмешиваться в конфликт. Как заявил помощник президента РФ Сергей Приходько в преддверии саммита G8 на Хоккайдо, британский премьер Гордон Браун делает ошибку, собираясь обсудить на саммите ситуацию в компании ТНК-BP.

По его словам, российское руководство - Дмитрий Медведев и Владимир Путин - ранее отмечали, что "это - коллизия интересов коммерческих акционеров, и государству выступать регулятором не нужно".

"Это плохой импульс всему бизнесу. То нас обвиняют партнеры, что государство излишне вмешивается, а сами это же делают. Это не та проблема", - отметил Приходько.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.02.2006
Конфликт в ТНК-BP перешел в суд Лондона -  Знаменитости Конфликт в ТНК-BP перешел в суд Лондона шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь