Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иран начал масштабные военные учения


Иран нанесет ответный удар по Израилю и военно-морским силам США в Персидском заливе в случае агрессии этих государств против Тегерана.

Об этом заявил во вторник представитель духовного лидера Исламской республики в ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Али Ширази, выступая с речью перед войсками. Поступила информация, что в Иране начались масштабные военные учения, при участии подразделений КСИР.

"Первый залп США в сторону Ирана будет означать, что жизненные интересы США по всему миру окажутся в огне", - сказал он. По словам Ширази, в настоящее время Иран "наиболее боеспособен" за весь период с момента исламской революции в 1979 году.

"Сионистский режим (Израиль) оказывает давление на Белый дом, чтобы тот готовился к военной акции против нашей страны", - считает иранский чиновник. "Если они решатся на такую глупость, то Тель-Авив и американские корабли в Персидском заливе станут первыми целями Ирана и окажутся в огне после сокрушительного ответа нашей страны", - подчеркнул Ширази. По его мнению, Иран из любой войны выйдет победителем, передает РИА "Новости".

Кроме того, как передает NEWSru Israel, во вторник в Иране начались масштабные военные учения, при участии подразделений Корпусов стражей исламской революции. Точное место проведения маневров официальными источниками не сообщается, но известно, что в учениях участвуют ракетные войска. По некоторым данным, в маневрах участвуют также подразделения ВВС и ВМС.

Отметим, что в июне американские СМИ распространили информации о том, что Израиль может нанести удар по Ирану между выборами и инаугурацией нового президента США. В начале июня израильские ВВС провели массовые маневры, и американские аналитики предположили, что это были не обычные учения, а один из этапов фундаментальной подготовки к операции против Ирана.

В конце июня появилось сообщение, что Иран нацелил ракеты на стратегические объекты Израиля.

На прошлой неделе американская телекомпания ABC News опубликовала материал в котором сообщила, что Пентагон опасается вероятных израильских ударов по Ирану, так как политические и экономические последствия от них негативно скажутся и на США, и на других государствах.

Но 2 июля администрация США и ряд западных дипломатов опровергли информацию о возможности военной атаки Израиля против Ирана и подвергли критике телекомпанию ABC.

А израильская газета Maariv сообщила, что высокопоставленные источники в министерстве обороны, армии и спецслужбах Израиля, имеющие отношение к иранской проблеме, утверждают, что на данный момент они не способны нанести удар по Ирану. Издание также отметило недовольство многих чиновников в МИДе, министерстве обороны и спецслужбах в связи с последней волной угроз политиков в адрес Ирана и "сливом информации" по данной теме.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.05.2006
Иран начал масштабные военные учения -  Знаменитости Иран начал масштабные военные учения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь