Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Охотники за нацистами: "Доктор Смерть" живет в Чили


Бывший врач из концлагеря Маутхаузен Ариберт Хейм, вероятно, все еще жив и находится в Чили, заявил глава Центра Симона Визенталя по итогам пятидневных поисков.

Эфраим Зурофф убежден в том, что можно найти людей, которые владеют информацией о местонахождении 94-летнего Хейма, прозванного за свои опыты над узниками "Доктором Смерть" и занимающим первое место в списке разыскиваемых за преступления нацистов, передает BBC.

Напомним, на днях Центр сообщал, что Хейм жив и скрывается на юге Чили, а именно в Патагонии, где жила его дочь. В апреле Центр Симона Визенталя опубликовал список основных разыскиваемых нацистских преступников, Хейм занимает в нем первое место.

"В таком возрасте человек не может жить один", - считает Зурофф. "Никаких свидетельств его смерти нет, но, напротив, есть целый ряд обстоятельств, указывающих на то, что он может быть жив", - заявил глава Центра Симона Визенталя.

По его словам, ключом к поимке Хейма является тот факт, что его дочь проживает в чилийском городе Пуэрто-Монтт. "Оттуда она 50 раз за один год съездила в Барилоче", - заявил Зурофф, который находится в этом городе на юге Аргентины.

Он также отметил, что никто не заявил прав на инвестиции или многомиллионный банковский счет на имя Хейма - такой шаг потребовал бы подтверждения смерти "Доктора Смерть".

Зурофф заявил, что проделанная работа должна привести к поимке Хейма "в ближайшие несколько недель или, в крайнем случае, месяцев". Центр Симона Визенталя и власти Германии и Австрии предлагают награду в размере 495 тысяч долларов за информацию, которая приведет к поимке "доктора Смерти".

Известно, что Ариберт Хейм тщательно документировал все данные о своих жертвах, которых он мучил и убивал в концентрационном лагере Маутхаузен в Австрии во время Второй мировой войны.

Его обвиняют в том, что евреев он убивал с особой жестокостью. Как свидетельствуют пережившие холокост люди, он оперировал и проводил ампутации без наркоза, чтобы выяснить, до какой степени люди могут терпеть боль.

Рассказывают, что его излюбленными методами в Маутаухезе были инъекции в сердце, посредством которых он вводил бензин, воду или яды. После войны Хайма арестовали американские силы, но обвинения ему предъявлены не были.

До 1962 года он занимался медицинской практикой в германском городе Баден-Бадене. Однако он бежал из страны, когда до него дошли сведения, что власти хотят предать его правосудию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.02.2010
Охотники за нацистами: `Доктор Смерть` живет в Чили -  Знаменитости Охотники за нацистами: `Доктор Смерть` живет в Чили шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь