Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Испания и Франция обогнали остальную Европу по качеству жизни


Вчера в Европе опубликовали исследование уровня жизни в европейских странах. Несмотря на то что самый высокий средний доход получают британцы и ирландцы, качество их жизни снизилось, и по этому показателю их обошли испанцы и французы.

Оценивались страны по 19 признакам, среди которых средний доход граждан, условия работы, медицинского обслуживания, образования и прожиточного минимума.

Жители Великобритании вынуждены платить безумные деньги за бензин, продукты питания и другие предметы первой необходимости, к тому же у них самый короткий среди десяти ведущих европейских стран отпуск. При этом на пенсию они уходят самыми старыми, хотя и живут меньше всех. Их соседи, ирландцы, живут еще хуже, хоть и зарабатывают больше других европейцев, - они самые последние в Европе по качеству жизни. Инфляция, высокие цены на жилье снижают уровень жизни на протяжении последних десяти лет, при этом на здравоохранение и образование ирландцы тратят меньше, чем в среднем по Европе.

Средний доход англичанина составляет euro44 тыс. в год, т.е. на euro12,6 тыс. больше, чем в среднем по Европе. Ирландия занимает второе место, здесь получают euro36,6 тыс. в год. Но за бензин англичане платят на 18% больше, чем остальные европейцы, за газ - на 49%, не говоря уже о затратах на жилье. Газ у ирландцев стоит в два раза дороже, чем в остальной Европе. Пенсионный возраст у ирландцев в среднем составляет 64,1 года, англичане идут на пенсию в среднем в 63,2 года, а продолжительность жизни у обеих наций составляет 78,1 и 78,9 лет, соответственно. Здесь они обошли даже итальянцев.

А испанцы, имея самые маленькие зарплаты (годовой доход - euro21,22 тыс.), платят самые низкие налоги и покупают самые дешевые в Европе продукты первой необходимости, что увеличивает показатель качества их жизни. После них лучше всего в Европе живется французам, которые уходят в самый длинный в Европе отпуск (40 дней!), а на пенсию собираются в среднем в 58,9 лет. Раньше них это делают только поляки, которые уходят на покой в 58,4 лет.

Британия и Ирландия испытывают острый экономический спад на волне глобального кредитного кризиса, который также затронул остальную Европу, хотя она переживала меньший жилищный бум в предыдущие годы, сообщает expatica.com.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.12.2010
Другие новости:
Испания и Франция обогнали остальную Европу по качеству жизни -  Знаменитости Испания и Франция обогнали остальную Европу по качеству жизни шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь