Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Motorola и Apple не поделили топ-менеджеров


Компания Motorola судится с одним из своих бывших топ-менеджеров, обвиняя его в неконкурентном соглашении, связанным с получением рабочего места в компании Apple, точнее в отделе глобальных продаж iPhone.

Кроме того, Motorola также заявляет, что данный сотрудник позже поспособствовал трудоустройству еще двух высокопоставленных менеджеров.

В иске Motorola утверждает, что бывший вице-президент отдела мобильных решений в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) Майк Фенгер нарушил условия контракта и незаконно разгласил ряд торговых секретов. Кроме того, отмечается, что после его ухода и устройства в Apple масса других сотрудников в спешном порядке также покинули Motorola и перешли в компании Research in Motion, Cisco и Apple.

Иск был подан в окружной суд штата Иллинойс в минувший четверг, а сам Фенгер ушел из компании в марте 2008 года.

В Motorola рассказали, что после ухода из компании Фенгеру предложили купить часть акций, на что тот согласился, однако в обмен на это он должен был минимум 2 года не трудоустраиваться в компании, напрямую конкурирующие с Motorola. В иске не указывается, что бывший топ-менеджер похитил какие-либо секретные сведения, однако приводится такая формулировка: "В его новой должности было бы невозможно выполнять обязанности в Apple без неизбежного раскрытия конфиденциальной бизнес-информации, полученной в Motorola".

В иске компании не указывается, каких именно двух сотрудников Motorola Фенгер трудоустроил в Apple, однако отмечается, что этих сотрудников двое.

Примечательно, что буквально на этой неделе зафиксирована еще одна утечка персонала из Motorola в Apple. Рита Лейн, бывший вице-президент Motorola по поставкам, также перешла в Apple. Работу в Motorola она начала в марте 2006 года, а до этого она 14 лет работала в IBM. На прошлой неделе ради работы в Apple свою должность оставила глава отдела продаж латиноамериканского офиса Motorola Омелла Индони.

В документах, поданных в суд Motorola, требуется, чтобы Фенгер был отстранен от работы в Apple как минимум до марта 2010 года, кроме того, с него требуют вернуть все купленные акции и заплатить миллионный штраф. В пресс-службе Motorola сказали, что компания совершенно уверена в своей правоте и будет использовать все доступные для защиты своих интересов средства.

В Apple от комментариев отказались.

Западные СМИ, в частности газеты New York Times и Wall Street Journal, сообщают, что фактически бегство кадров из Motorola началось с прошлого декабря, одновременно с отставкой исполнительного директора компании Эда Зандера. Сразу же после него стало известно об уходе в Cisco технического директора Motorola, чуть позже в Dell ушел глава мобильного подразделения.

В свою очередь компания Motorola уже имеет опыт судебных разбирательств с экс-сотрудниками. В 2005 году был подан иск против бывшего операционного директора Майка Зафировски, который сейчас занимает пост исполнительного директора компании Nortel.

В отношении Apple западные аналитики отмечают интересную особенность: в 2006-2007 годах в компанию было принято несколько высокопоставленных менеджеров, после чего в июне 2007 года был представлен первый iPhone, вторая волна телекоммуникационного "топ-рекрутинга" началась в начале 2008 года, а в середине 2008 года был представлен второй iPhone.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.09.2012
Ссылки по теме::
APPLE TEA
APPLE TEA

Motorola и Apple не поделили топ-менеджеров -  Знаменитости Motorola и Apple не поделили топ-менеджеров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь