Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые: Громкая музыка повышает потребность в алкоголе


Ученые университета Южной Бретани (University of South Brittany) во Франции провели исследование и пришли к выводу, что в клубах с громкой музыкой посетители пьют больше алкоголя.

С исследовательскими целями ученые три субботних вечера посещали два местных барах. Они наблюдали за 40 посетителями в возрасте от 18 до 25 лет. Получив разрешение у владельцев заведений, исследователи увеличивали и уменьшали громкость музыки, наблюдая при этом эффект, производимый этим действием на посетителей, сообщает Daily Mail.

В результате наблюдений выяснилось, что чем громче становилась музыка, тем быстрее посетители выпивали свои напитки: среднее число потребляемых напитков увеличивалось с 2,6 до 3,4, а время потребления уменьшалась примерно на три минуты.

Все дело в том, считают ученые, что громкая музыка губительно отражается на работе мозга и побуждает пить быстрее. Кроме того, такая музыка препятствует беседе, вынуждая людей меньше говорить и больше пить.

По словам исследователей, важно, чтобы посетители питейных заведений знали об этом явлении, а владельцы баров не делали уровень громкости выше допустимого.

Согласно результатам предыдущих исследователей, громкая музыка имеет ряд других последствий, отражающихся на здоровье и поведении людей. Она не только может существенно повредить слух, но и может стать причиной разрыва легких, сообщает РИА "Новости".

Это состояние медики описывают как травматический пневмоторакс. Оно характеризуется скоплением воздуха в полости плевры, выстилающей грудную полость. К разрыву альвеол легкого приводят резкие перепады давления, которые особенно ощущаются вблизи колонок, воспроизводящих низкие частоты.

В ряде случаях, как сообщает журнал Thorax, от громкой музыки страдают молодые люди, которые посещают концерты, а также водители, устанавливающие в своих автомобилях мощнейшие колонки.

Еще один побочный эффект громкой музыки наблюдается в сочетании с наркотическим веществом экстази. Как выясняли ученые из Института неврологии (Institute of Neurological Science) в итальянском Катанзаро, разрушительный эффект наркотика на мозг из-за громкой музыки многократно усиливается.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.09.2006
Ученые: Громкая музыка повышает потребность в алкоголе -  Знаменитости Ученые: Громкая музыка повышает потребность в алкоголе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь