Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Буш заставит признать независимость Косова


В понедельник президент и премьер-министр Косова Фатмир Сейдиу и Хашим Тачи прибыли на аудиенцию к Джорджу Бушу в Овальный кабинет в Белом доме в Вашингтоне.

После завершения встречи американский лидер провозгласил, что поддерживает независимость и территориальную целостность Косова.

"Я являюсь решительным сторонником независимости Косова. Я против какого-либо раздела Косова. Я решительно считаю, что миссия ООН (в Косове) должна быть передана ЕС как можно быстрее", - цитирует РИА "Новости" слова Буша.

Президент Соединенных Штатов уточнил, что во время беседы также затрагивались проблемы "трансатлантических устремлений Косова и Сербии, что США поддерживают в обоих случаях". Джордж Буш пообещал, что его страна будет работать с теми государствами, которые еще не признали "независимость Косова, чтобы убедить их сделать это как можно быстрее".

В ответ Фатмир Сейдиу заявил, что его край "стремится к демократии и свободе". Косовский лидер также заверил, что намерен выполнять "план Ахтисаари". "Будучи суверенной и демократической страной, мы хотим быть частью НАТО и ЕС и иметь отличные отношения с США", - отметил премьер-министр самопровозглашенного государства Хашим Тачи.

Напомним, что ранее президент и глава правительства Косова провели встречу с министром обороны США Робертом Гейтсом и госсекретарем Кондолизой Райс.

Как уже писали Дни.Ру, новый статус сербского края признали только 43 из 192 государств-членов Организации Объединенных Наций. Москва и Белград выступают против одностороннего провозглашения независимости Косова, поскольку оно нарушает резолюцию Совета Безопасности ООН о территориальной целостности Сербии. Россия также подчеркивает, что план передать край под контроль миссии Евросоюза является незаконным без резолюции Совбеза Организации Объединенных Наций.

В свою очередь власти Косова утверждают, что они не собираются обсуждать с Белградом статус края. "Мы завершили процесс переговоров с Сербией о статусе Косова. Больше никаких переговоров по этому вопросу не будет", - заявил косовский лидер Фатмир Сейдиу 20 июня после окончания заседания Совета Безопасности ООН.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.09.2007
Буш заставит признать независимость Косова -  Знаменитости Буш заставит признать независимость Косова шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь