Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве задержан "телефонный террорист"


В Москве задержан "телефонный террорист", неоднократно сообщавший о заложенной на Курском вокзале бомбе.

Он объяснил свое поведение влиянием сильной жары, сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяна Агапова. По ее словам, в один день на пульт "02" с небольшим промежутком поступило сразу четыре звонка о бомбе, якобы заложенной на вокзале.

"Вначале звонивший угрожал взорвать сам вокзал, затем электричку сообщением Москва-Петушки, а потом начал требовать 20 миллионов долларов и отправление электричек строго по расписанию, - сказал пресс-секретарь. - Только при выполнении этих условий мужчина обещал не приводить бомбу в действие".

"После каждого сигнала проводилась эвакуация людей из вокзального комплекса, кинологи со служебными собаками тщательно проверяли все помещения, обследовали электрички, но никаких подозрительных предметов или взрывчатых веществ обнаружено не было", - подчеркнула собеседник агентства.

Милиционеры установили, что неизвестный звонил с мобильного телефона и находился непосредственно на Курском вокзале, наблюдая за реакцией милиции на его шутки.

"При задержании подозреваемый попытался разбить свой мобильный телефон и выкинуть сим-карту, но ему это не удалось. Мужчина был задержан практически с поличным", - сказала Агапова.

Задержанным оказался 22-летний уроженец Махачкалы.

"Милиционерам он пояснил, что причиной его действий стала жара, а также рассказал, что в школе неоднократно шутил аналогичным образом, срывая уроки", - отметила представитель УВД.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ за заведомо ложное сообщение о теракте, по которой возможно наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Агапова отметила, что в последние дни значительно увеличилось число звонков о "минировании" вокзалов, одной из причин этого милиционеры считают жаркую погоду и сбои в движении пригородных электропоездов, вызванные ремонтными работами.

Напомним, на этой неделе в службу "02" также поступало сообщение о взрывном устройстве, заложенном в сквере перед станцией метро "Цветной бульвар". Это сообщение также оказалось ложным.

В течение двух дней 11 и 12 июля в Москве удалось задержать одного "телефонного террориста", который неоднократно сообщал о заложенных взрывных устройствах в городе, а также еще двух, сообщавших о бомбах в зданиях мэрии Москвы на Новом Арбате. Одной из них оказалась 38-летняя безработная москвичка, она была задержана сотрудниками милиции и изобличена в даче ложной информации. Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ.

Ложные угрозы взрыва в Москве - не редкость. С начала этого года злоумышленники угрожали взорвать Ярославский вокзал, пригородную железнодорожную станцию, ГУМ, здание ФСБ на Лубянке и другие объекты.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.02.2007
Другие новости:
В Москве задержан `телефонный террорист` -  Знаменитости В Москве задержан `телефонный террорист` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь