Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Еврокомиссия разрешила Porsche поглотить Volkswagen


Европейская комиссия 23 июля одобрила будущее поглощение компанией Porsche концерна Volkswagen. Слияние автомобильных концернов не окажет существенного влияния на конкуренцию в Европе, говорится в заявлении Еврокомиссии.

Для завершения сделки Porsche нужно получить одобрение антимонопольных ведомств в 20 странах, напоминает Deutsche Welle. "Добро" уже дали 8 стран: Германия, США, Австралия, Бразилия, Мексика, Израиль, Россия и Украина.

Концерн рассчитывает получить "зеленый свет" в остальных странах до конца октября 2008 года. По мнению экспертов, антимонопольные ведомства согласятся с поглощением, поскольку новый холдинг не будет доминировать на отдельных рынках. Porsche продает около 100 тысяч машин в год. В Европе доля штутгартского концерна на автомобильном рынке составляет 0,6%.

Сейчас Porsche владеет 30,6 процента акций Volkswagen. В июле производитель спортивных автомобилей сообщил Еврокомиссии о намерении в начале сентября текущего года приобрести еще 4,92 процента акций VW, что и стало поводом для рассмотрения вопроса в Брюсселе.

В результате Еврокомиссия пришла к выводу, что "заключив эту сделку, Porsche получит фактический контроль над концерном из Вольфсбурга". До конца года Porsche планирует увеличить свою долю в концерне Volkswagen до более 50%. Отдельного разрешения от ЕС ему для этого уже не потребуется.

Однако Porsche еще не завершил спор с федеральным правительством Германии, которое планирует переиздание "Закона о Фольксвагене". В нем останется положение, согласно которому для блокирования важных решений достаточно иметь 20% акций VW. Это позволит сохранить за федеральной землей Нижняя Саксония, которая владеет 20,05% акций концерна, право вето.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.11.2010
Еврокомиссия разрешила Porsche поглотить Volkswagen -  Знаменитости Еврокомиссия разрешила Porsche поглотить Volkswagen шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь