Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Энергетические напитки приводят к поведенческим проблемам


За прошлое десятилетие энергетические напитки буквально заполонили университетские городки и колледжи США.

Глобальный рынок продажи такой продукции на данный момент превышает 3 миллиарда долларов в год, и ежегодно появляются новые виды энергетиков. Исследователи Университета Буффало нашли связь между потреблением таких напитков и опасными поведенческими нормами и токсикоманией в студенческой среде.

Основная возрастная категория потребителей энергетических напитков - молодые люди от 18 до 25 лет, а также подростки. По словам американских врачей, энергетики содержат в три раза больше кофеина, чем любые другие безалкогольные напитки, а в некоторых случаях - в 10 раз больше.

Состав энергетиков включает и потенциально опасные для здоровья компоненты: аминокислоты, большие дозы витаминов и растительные и травяные экстракты. Было установлено, что частые потребители энергетических газировок /6 или больше дней в месяц/ в три раза более вероятно будут курильщиками, станут злоупотреблять рецептурными лекарствами и участвовать в серьёзных драках. Среди таких студентов в два раза повышается риск чрезмерного питья алкоголя и курения марихуаны, незащищенного секса и несоблюдения правил безопасности при вождении автомобиля.

Эксперты подсчитали, что 39% американских студентов, большинство из которых являются юношами, выпивают по крайней мере один энергетик в месяц. Кроме того, среди молодёжи распространяется тенденция смешивать энергетические напитки со спиртным: как объясняют медики, кофеин в энергетиках противодействует эффектам опьянения, но не уменьшает вызванные алкоголем симптомы ухудшения внимания и концентрации.

В связи с несколькими недавними смертельными случаями, вызванными употреблением энергетических напитков, многие страны ввели ограничительные санкции на их продажу, а во Франции, Турции, Дании, Норвегии, Уругвае и Исландии напитки с высокой концентрацией кофеина вообще запрещены. Например, в Швеции энергетики можно найти только в аптеках и они продаются как медикаментозное средство.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.01.2006
Энергетические напитки приводят к поведенческим проблемам -  Знаменитости Энергетические напитки приводят к поведенческим проблемам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь