Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Су-27 признан лучшим истребителем столетия


Сухой-27 признан одним из лучших военных истребителей. Авторитетный международный журнал об авиации Flight International составил рейтинг лучших боевых самолетов минувшего столетия.

Было проведено голосование на интернет-сайте журнала с целью определить сто наиболее значимых событий и заметных личностей этого периода, узнать, какие разработки в области военной и гражданской авиации, а также двигателестроении оказали, по мнению читателей, наибольшее влияние на ход развития мировой аэрокосмической отрасли.

По результатам голосования был составлен общий список. Места в нем распределились в зависимости от количества набранных голосов. Свое мнение высказало более 18 тысяч человек, а итоги опроса были опубликованы в последнем номере издания, сообщает пресс-служба компании "Сухой".

Как отмечает РИА "Новости", компания "Сухой" распространила сообщение почти через сутки после аварии Су-27УБ под Уссурийском. Самолет разбился при "облете" после проведения ремонта на заводе. Один пилот погиб, второй катапультировался. Комиссия Минобороны РФ полагает, что причиной этой аварии могла стать техническая неисправность. В связи с катастрофой 29 июля Военно-следственное управление возбудило уголовное дело.

Несмотря на это, Су-27 вошел в число лидеров в разделе "военная авиация", пропустив вперед лишь находившийся на вооружении ВВС Великобритании с 1938 по 1957 год Spritfire, транспортный самолет С-130 Hercules и истребитель F-16. Российский истребитель начал поступать на вооружение в 1985 году. Созданное на его базе семейство модификаций различного назначения сегодня находится на вооружении ВВС России и многих стран мира.

Первое место в TOP-100 Flight International заняла высадка американских космонавтов на Луну в 1969 году - это главное, по мнению читателей журнала, событие минувшего столетия для аэрокосмической отрасли. Причем полет первого в мире космонавта Юрия Гагарина оказался лишь на 13-й строчке). На 2-е место респонденты поставили пассажирский лайнер Boeing-747. Изобретатели первого в мире самолета братья Райт признаны персонами столетия - на третьей позиции рейгинга. Лучшим двигателем признан Rolls-Royce Merlin (5-е место). Военный самолет столетия - Spritfire (6-е место). Замыкает список гражданский самолет Martin M-130.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.12.2012
Су-27 признан лучшим истребителем столетия -  Знаменитости Су-27 признан лучшим истребителем столетия шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь