Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Почти треть россиян не заботится о своем здоровье


Почти треть россиян не заботится о своем здоровье, причем 9% опрошенных считают себя абсолютно здоровыми, а 20% просто не обращают внимания на свои недомогания.

Такие данные были получены в ходе исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Самые распространенные способы заботы о собственном здоровье в нашей стране - это отказ от пьянства и курения (на него указывают 32% опрошенных) и выполнение всех требований врачей в случае болезни (31%).

Кроме того, 17% респондентов ради своего здоровья смотрят специальные телепередачи и читают медицинские книги и журналы, 16% правильно питаются, 14% занимаются физкультурой, спортом, 12% регулярно проходят диспансеризацию.

Чуть менее половины россиян (44%) стараются соблюдать диету, из них лишь 4% следуют рекомендациям врачей, 7% самостоятельно выбирают диету и 33% стараются есть здоровую пищу. Четверть (23%) респондентов едят то, что им хочется, так как здоровье их не беспокоит, 29% не имеют возможности думать о качестве пищи.

Лишь 8% россиян удается регулярно отдыхать и поправлять свое здоровье, 26% имеют возможность полноценно отдохнуть, но не каждый год, у большинства (64%) за последние 5-6 лет подобной возможности не было.

Менее половины (44%) россиян хотя бы иногда занимаются физкультурой, спортом, из них 9% делают это регулярно, 17% - время от времени, 18% - очень редко. Но доля тех, кто хотя бы изредка занимается физкультурой, снижается с 70% в группе респондентов 18-24 лет до 20% в группе 60 лет и старше, в том числе регулярно занимаются спортом 22% молодежи и лишь 4% пожилых россиян. Среди респондентов, занимающихся спортом, каждый второй (51%) делает это дома, каждый четвертый - самостоятельно на стадионах, спортплощадках, в тренажерных залах, бассейнах, каждый десятый - в фитнес-клубах, 11% опрошенных занимаются в спортивной секции, на спортивной базе.

Инициативный всероссийский опрос проводился ВЦИОМ 29-30 марта 2008г. Были опрошены 1,6 тыс. человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.08.2010
Другие новости:
Почти треть россиян не заботится о своем здоровье -  Знаменитости Почти треть россиян не заботится о своем здоровье шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь