Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Коммунисты обжаловали отклонение иска к ЦИК


КПРФ обжаловала решение Верховного суда России, отклонившего иск коммунистов к Центризбиркому, в котором партия оспаривала результаты выборов в Госдуму 2 декабря 2007 года.

В среду, 16 июля, после заседаний, проводившихся ежедневно в рабочие дни с 7 июля, Верховный суд признал законными итоги последних парламентских выборов, отклонив тем самым иск коммунистов.

"Мы считаем, что суд неверно применил положения закона, когда посчитал, что ЦИК не нарушил порядок рассмотрения жалоб", - сообщил РИА Новости руководитель юридической службы партии Вадим Соловьев.

Он пояснил, что ЦИК рассматривал жалобы не коллегиально, а в специально сформированных рабочих группах, а уже после этого решение группы подписывал один из членов Центризбиркома.

"Когда рассмотрение коллегиально, то решение можно обжаловать в Верховном суде, а в нынешней ситуации, когда жалобу подписывает член ЦИК, решение можно обжаловать только в районном суде. Мы считаем это нарушением", - подчеркнул Соловьев.

Коммунисты уверены, что суд принял неправильное решение о том, что корректировка избирательных протоколов участковых комиссий должна обжаловаться в райсудах.

"Суд соответствующего уровня обязан рассматривать нарушения во всех избирательных комиссиях", - сказал Соловьев, добавив, что прохождение всех инстанций от районного до Верховного судов с обжалованием итогов выборов "может затянуться на десятилетия".

Жалоба, оформленная на 55 листах, содержит множество пунктов, по которым Компартия не согласна с решением ВС РФ.

Исковое заявление, поданное КПРФ, состояло из шести разделов. В первом перечислялись нарушения порядка информирования избирателей, во втором говорилось о нарушениях правил предвыборной агитации, в третьем давался анализ ситуации, связанной с отказом от мандатов кандидатов от "Единой России".

В четвертом разделе иска по 26 регионам были представлены жалобы, поступившие в течение избирательной кампании и в день голосования. В пятом и шестом разделах давалась правовая оценка действий Центризбиркома.

Однако исковое заявление к рассмотрению было принято не в полном объеме. Суд исключил из иска последнюю часть, в которой говорилось о действиях или бездействии Центризбиркома в отношении жалоб, поступавших в ходе избирательной кампании.

По этой причине КПРФ была дана возможность дополнить заявление оспариванием уклонения ЦИК от принятия решений по рассмотрению жалоб в установленном порядке. Коммунисты в ходе избирательной кампании перед выборами в Госдуму в 2007 году направили в ЦИК более 150 жалоб, но, по информации партии, ни по одной из них не было принято решение.

Верховный суд 4 июля уже отклонил аналогичный иск Союза правых сил.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.04.2006
Другие новости:
Коммунисты обжаловали отклонение иска к ЦИК -  Знаменитости Коммунисты обжаловали отклонение иска к ЦИК шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь