Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американская экономика на грани рецессии


Американская экономика все еще переживает непростые времена.

Особенно удручающе выглядит рынок труда США: число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях страны снижается уже седьмой месяц подряд, в то время как уровень безработицы, наоборот, растет, передает Reuters.

Большинство экспертов уверяют, что пока восстановления американского рынка труда ждать не стоит. А некоторые вообще добавляют, что вышеприведенные показатели свидетельствуют о вступлении крупнейшей в мире экономики в полосу рецессии.

"Думаю, что вскоре после президентских выборов Национальное бюро экономических исследований (NBER) сообщит нам, что американская экономика переживает рецессию", - полагает директор экономических исследований Northern Trust Пол Казриель. Вторит ему и глава Бюро статистики Министерства труда США Кейт Холл: по ее мнению, судить о вступлении экономики в полосу рецессии только по данным Министерства труда нельзя, но снижение числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях страны седьмой месяц подряд не предвещает ничего хорошего.

Эксперты также отмечают, что на данный момент лишь 41,2% всех отраслей американской экономики могут похвастаться увеличением числа рабочих мест - этот показатель находится на самом низком уровне на последние 5 лет. "Конечно, нельзя сказать, что замедление рынка труда США происходит очень быстрыми темпами, но думаю, сейчас уже можно утверждать, что крупнейшая в мире экономика вступает в полосу рецессии", - отмечает экономист BMO Capital Markets Дженнифер Ли.

Опасения вызывает и текущий уровень безработицы в стране: в июле с.г. этот показатель подскочил до 5,7%, и пока предпосылок для снижения нет. "Число первоначальных требований по безработице растет, наряду с самой безработицей. Эту тенденцию нельзя назвать положительной. Конечно, рано давать пессимистичные прогнозы, но одно можно сказать точно: рынку труда США еще очень далеко до восстановления", - отмечает представитель Royal Bank of Canada Capital Markets Т.Дж.Марта.

Правда, столь пессимистичную точку зрения разделяют не все участники рынка. Некоторые аналитики уверяют, что не все так плохо: дело в том, что индекс занятости ISM подскочил в июле 2008г. до отметки 51,9 пункта. По мнению экономистов, это свидетельствует о постепенном восстановлении американского рынка труда. "Нам необходимо пристально наблюдать за ситуацией на американском рынке труда. Но я бы не стал пока впадать в панику", - считает ведущий экономист Wachovia Securities Гарри Тайер.

Напомним, что уровень безработицы в США в июле 2008г. вырос по сравнению с показателем предыдущего месяца на 0,2 процентных пункта и составил 5,7%. Эти данные превзошли ожидания аналитиков, прогнозировавших безработицу на уровне 5,6%. В то же время сокращение числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях страны в июле 2008г. по сравнению с предыдущим месяцем не изменилось и составило 51 тыс. Аналитики прогнозировали снижение показателя на 72 тыс.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.02.2009
Американская экономика на грани рецессии -  Знаменитости Американская экономика на грани рецессии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь