Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Десятилетнему матадору запретили выходить на арену


Самый юный матадор в мире, Мишель Лагравере Пениче, давно ставший звездой у себя на родине, в Мексике, не сможет порадовать своим выступлением французов. Власти города Арль запретили Мичелито, как его называют в Мексике, участвовать в корриде.

Необычный ребенок выступает на арене с шести лет. За четыре года своей "работы" он убил уже 60 быков. Скорее всего, именно это стало причиной, по которой администрация Арля отказала ему в ангажементе: участие ребенка в подобных мероприятиях посчитали аморальным, хотя разновидность отмененной корриды не предусматривает убийство быка в конце выступления.

Свое слово сказали и представители различных правозащитных организаций. Так, глава "Ассоциации против корриды" Клэр Старожински поддержала решение местных властей. "Даже если принять во внимание, что быка не убивают, все равно существует значительный риск травмы ребенка весом в 30 кг, который выходит один на один с животным, весящим более 200 кг", - заявила она.

Тем не менее, официальной причиной отказа были названы соображения безопасности. Сам Мичелито решением властей недоволен: "Это как если бы ребенку, который любит футбол, запретили играть".

Отец мальчика, в прошлом также матадор, сожалеет об отмене выступлений своего сына. Мишель Лагравере полагает, что таким образом противники корриды решили отыграться на его сыне. В свое время Лагравере-старший стал у себя на родине настоящей звездой, причем именно в тех представлениях, где бык в конце погибает.

Впрочем, с официальной позицией властей сложно поспорить: даже асы своего дела не застрахованы от неприятностей. Не так давно известнейший испанский матадор Хосе Томас подвергся атаке сразу двух быков.

По словам очевидцев, Томас слишком близко подошел к быку, как будто совершенно не заботясь о собственной безопасности. Такая бравада едва не обернулась трагедией: бык поднял матадора на рога, однако разъяренное животное удалось отогнать.

Во второй раз история повторилась лишь с той разницей, что бык не стал поднимать Томаса в воздух, а хорошенько повалял его по арене. Тем не менее матадор счел своим долгом закончить выступление, и лишь потом позволил отвезти себя в госпиталь. Своей стойкостью Томас заслужил похвалу публики - по окончании действа ему преподнесли в подарок бычьи уши, что является знаком одобрения со стороны зрителей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.02.2006
Другие новости:
Десятилетнему матадору запретили выходить на арену -  Знаменитости Десятилетнему матадору запретили выходить на арену шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь