Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия передала Грузии контроль над Гори


Российские войска отошли из региона города Гори в направлении Цхинвала, а с пятницы в городе начнет официально работать местная полиция. Об этом сообщил представитель Минобороны РФ генерал-майор Вячеслав Борисов.

"С завтрашнего дня официально начинает работать полиция города. Все предыдущие разговоры, что город разрушен, там идет мародерство не соответствуют действительности", - сказал он.

По словам генерала, накануне он с представителями грузинских властей и зарубежными объехал Гори. "Все здания в нормальном состоянии, городу подается вода и электричество", - констатировал Борисов.

Российские войска пробудут в этом регионе еще два дня, чтобы осуществить процедуры по передаче функций контроля грузинским правоохранительным органам. Затем военнослужащие России покинут эту территорию, сообщает "Интерфакс".

В свою очередь временный глава администрации города Гори Александр Майсурадзе сообщил, что с четверга население города может возвращаться в свои дома.

Напомним, что накануне глава МИД РФ Сергей Лавров объяснил нахождение российских миротворцев около Гори и Сенаки необходимостью обезвредить брошенное грузинской стороной оружие. "Есть - и такова была ситуация в последние несколько дней - вооруженные силы РФ около города Гори и Сенаки, это так, мы секрета не делаем", - сказал он.

Как передает РИА "Новости", в районе этих городов остались "огромные арсеналы вооружений и техники, которая находится там без присмотра". "Эти арсеналы необходимо обезвредить, чтобы они не создавали угрозу для мирных жителей", - заявил Лавров.

Эскалация грузино-югоосетинского конфликта началась в ночь на 8 августа, когда грузинские войска вторглись на территорию Южной Осетии и обстреляли Цхинвали из установок залпового огня "Град". В результате этих действий значительная часть города была разрушена, погибли более двух тысяч мирных жителей и российских миротворцев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.03.2006
Россия передала Грузии контроль над Гори -  Знаменитости Россия передала Грузии контроль над Гори шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь