Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Составлен список городов-призраков


Интернет-издание WebUrbanist.com составило список самых интересных покинутых городов на планете, которые пользуются популярностью у туристов.

Лидеров в списке стал город-крепость Коулун (Kowloon Walled City), располагающийся в Китае недалеко от Гонконга. Ранее город-крепость представлял собой район трущоб, где правили преступность и антисанитария. А сейчас на его месте находится парк под названием Город, обнесенный стеной.

Второе место списка занимает французская деревня Орадур-сюр-Глан (Oradour-sur-Glane), где во время Второй мировой войны немецкими солдатами были убиты 642 местных жителя. Руины деревни теперь являются напоминанием потомкам об ужасах войны.

Третье место в списке занимает небольшой город в Намибии Колманскоп (Kolmanskop), расположенный в пустыне, в нескольких километрах вглубь страны от порта Людериц (Luederitz). Город был основан искателями алмазов и заброшен в 1956 году. Сейчас в Колманскопе живут лишь птицы и гиены, а пустые дома постепенно засыпаются песками пустыни.

На четвертом месте - заброшенный шахтерский город Хамберстоун (Humberstone), который находится в знаменитой чилийской пустыне Атакама. Этот город в 20-х - 40-х годах ХХ века был достаточно развитым и процветающим, но с развитием химической промышленности местные разработки минералов становились все менее выгодными и жители города покидали свои дома. В 1961 году Хамберстоун практически полностью опустел, сохранились лишь мебель, станки и оборудование в зданиях. Город входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

На пятом месте находится австралийский город Виттенум (Wittenoom). В 60-е годы ХХ века был обнаружен вред от асбестовых шахт, в результате чего около 1000 жителей погибли от болезней, связанных с асбестом, а остальные уехали из города. Сейчас в Виттенуме живет лишь 8 человек.

В список самых интересных городов-призраков, которые пользуются небывалой популярностью у туристов, вошли американские города Гэри (Gary) в штате Индиана и Руби (Ruby) в штате Аризона, город Агдам (Agdam) в Азербайджане, мертвый город Манду (Mandu) в Индии, поселок Кадыкчан (Магаданская область, Россия), города Коди (Cody) в Канаде, Балестрино (Balestrino) в Италии и многие другие.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.04.2008
Составлен список городов-призраков -  Знаменитости Составлен список городов-призраков шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь