Сборная России по баскетболу вылетела с Олимпиады

Мужская сборная России по баскетболу потеряла все шансы на выход в 1/4 финала олимпийского турнира. 16 августа россияне в матче четвертого тура в группе А уступили Австралии (80:95).

Вне зависимости от результата последней встречи с Аргентиной (18 августа) российская команда останется на пятом месте.

Австралийцы выиграли первую четверть со счетом 27:16, а к большому перерыву их преимущество достигло 16 очков. В концовке встречи отставание россиян сократилось до десяти очков, но отыграться команда Дэвида Блатта не смогла.

Самыми результативными в составе россиян стали Виктор Хряпа (21 очко), Джон Роберт Холден (20) и Алексей Саврасенко (16). У австралийцев отличились Эндрю Богут и Си. Джей. Брутон, набравшие по 22 очка.

Таким образом, сборная России в четырех матчах группового турнира набрала пять очков. В первом туре россияне победили Иран, а затем потерпели поражения от Хорватии и Литвы. В 1/4 финала из группы А выйдут хорваты, литовцы, аргентинцы и австралийцы.