Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Индия заказала России крылатые ракеты на $2 млрд


Разработчики российско-индийской сверхзвуковой крылатой ракеты "БраМос" рассчитывают в ближайшее время получить заказ на производство ракет для подводных лодок индийских Военно-морских сил.

Об этом сообщил председатель совета директоров СП "БраМос" Александр Дергачев.

"Этими ракетами будут вооружаться лодки индийских Военно-морских сил. Ближайший заказ - семь лодок. Когда это будет - вопрос. Надеюсь, что скоро", - сообщил он на пресс-конференции, посвященной 10-летию со дня создания СП "БраМос".

Деркачев уточнил, что тендер на семь подводных лодок будет объявлен Индией в ближайшее время, в нем примут участие российские и зарубежные производители подводных лодок. По обязательному условию тендера лодки должны предусматривать на вооружении и крылатые ракеты "БраМос".

Управляющий директор российско-индийского аэрокосмического СП "БраМос" Сиватхану Пиллаи сообщил, что сейчас у Индии уже есть контракт на строительство шести подводных лодок на базе французского проекта "Скорпион". Обсуждается возможность установки на этих подводных лодках ракет "БраМос".

Общий заказ индийских Вооруженных сил совместному российско-индийскому предприятию "БраМос" составляет 2 млрд долларов, уточнил Сиватхану Пиллаи. Для индийских Вооруженных сил СП "БраМос" производит сверхзвуковые крылатые ракеты наземного и морского базирования.

Проект "БраМос" возник 2 февраля 1998 года в соответствии с соглашением между российским и индийским правительством о разработке и производстве ракетных комплексов с противокорабельной ракетой.

Учредителями и исполнителями работ стали с российской стороны - ФГУП "НПО машиностроения", расположенное в подмосковном Реутове, с индийской стороны - Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) Министерства обороны Индии.

Первый дивизион береговых мобильных ракетных комплексов со сверхзвуковой противокорабельной крылатой ракетой "БраМос" поступил на вооружение сухопутных войск Индии летом 2006 года.

Эти системы были размещены на границе с Пакистаном рядом с индийскими оперативно-тактическими ракетами, способными нести ядерные боевые части. А наводить их на цель должны помочь системы спутниковой связи и разведки.

Такое решение, как утверждают некоторые эксперты, связано с тем, что на вооружении пакистанской армии в 2005 году принята крылатая ракета "Бабур" с дальностью стрельбы в 500 км. "БраМос" должен ее "уравновесить". за счет более высокой точности стрельбы и более высокой скорости полета.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.03.2007
Другие новости:
Индия заказала России крылатые ракеты на $2 млрд -  Знаменитости Индия заказала России крылатые ракеты на $2 млрд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь