Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Госдума готова признать независимость Южной Осетии и Абхазии


Госдума и Совет Федерации в понедельник соберутся на внеочередное заседание, чтобы дать оценку последним событиям на Кавказе.

Результатом, как ожидается, станет обращение к руководству страны с предложением признать независимость Абхазии и Южной Осетии. И последующее признание - об этом на прошлой неделе заявлял министр регионального развития Дмитрий Козак, согласен с ним и спикер Совфеда Миронов.

Заседание, на котором депутаты Госдумы рассмотрят соответствующий проект заявления, откроется в полдень. Документ готовят два парламентских комитета - по международным делам, а также по делам СНГ и связям с соотечественниками. Содержание проекта не разглашается, отмечает "Интерфакс". Источник агентства в пятницу подтвердил, что итогом обсуждения станет прошение к президенту РФ о признании независимости.

Также подтверждено, что Совфед будет рассматривать этот вопрос.

Совет Думы соберется в 10:30. Однако до этого в нижней палате парламента пройдет первое в этот день знаковое событие - в 09:45 председатель Госдумы Борис Грызлов откроет фотоэкспозицию "Южная Осетия. Хроника геноцида. Август, 2008". Источники "Интерфакса" утверждают, что именно на фоне этих фотодокументов спикер, возможно, сделает заявление о целесообразности признания независимости Абхазии и Южной Осетии.

Высказывания представителей всех четырех парламентских фракций, прозвучавшие на минувшей неделе, свидетельствуют о готовности проголосовать за суверенитет обеих непризнанных республик.

Рассмотрит проект постановления и Совет Федерации. "На внеочередное заседание соберутся Госдума и Совет Федерации, и они синхронно будут рассматривать вопрос о признании независимости этих республик", - сказал собеседник "Интерфакса". Как и в случае с Госдумой, в повестку дня верхней палаты этот вопрос пока не внесен.

В четверг в Абхазии и Южной Осетии прошли народные сходы, на которых были приняты обращения к руководству России с просьбой признать независимость этих республик.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.08.2010
Другие новости:
Госдума готова признать независимость Южной Осетии и Абхазии -  Знаменитости Госдума готова признать независимость Южной Осетии и Абхазии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь