Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саакашвили боится уезжать из Грузии


Президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью немецкой газете "Бильд", признался что боится покидать страну, так как считает, что Россия не пустит его обратно.

"Если я покину Грузию, то русские закроют наше воздушное пространство и будут препятствовать моему возвращению в страну", - считает президент. По этой причине, Саакашвили заявил, что он не примет участие в чрезвычайном саммите ЕС по Грузии, который пройдет 1 сентября в Брюсселе по инициативе президента Франции Николя Саркози.

Кроме этого он в отличие от своих прежних громких заявлений неожиданно признал, что у Грузии не достаточно военной мощи, чтобы противостоять России. "Нет, в военном смысле у нас нет шансов, - заявил Саакашвили отвечая на вопрос, может ли Грузия "защищаться", сообщает РИА "Новости".

Отметим, что в интервью британской Times, грузинский лидер высказался в отношении России куда более воинственно, охарактеризовав создавшееся в Грузии положение как "очень опасное" и призвав Запад принять ряд мер в отношении Москвы. "Сейчас нам нужна помощь Запада", - сказал он. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, Саакашвили заявил, что необходимо оказать как можно более сильное давление на Россию, включая замораживание счетов РФ и ее граждан в странах ЕС и США, а также отказывать в выдаче виз официальным российским лицам.

Кроме того, он настаивает на необходимости организовать бойкот Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 года.

Стоит отметить, что предложения Саакашвили вряд ли будут услышаны на Западе, так как лидеры стран Евросоюза и Госдепартамент США уже высказались в том ключе, что отношения с Россией никто прекращать не собирается и применять серьезные экономические санкции, такие как замораживание счетов, тоже.

Тем временем, после того, как президент России Дмитрий Медведев заявил, что Москва не будет иметь никаких дел с режимом Саакашвили, Грузия распространила заявление, пообещав свести межгосударственные отношения с Россией к минимуму. "Но с учетом того, что в России проживает большое количество грузин, такого решения может и не быть", - заявил госминистр Грузии по реинтеграции Тимур Якобашвили.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.02.2010
Саакашвили боится уезжать из Грузии -  Знаменитости Саакашвили боится уезжать из Грузии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь