Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Альфа-групп" приготовилась к покупке "Эльдорадо"


А1 Investments, инвестиционное подразделение "Альфа-групп", договаривается о покупке 25 процентов управляющей компании одной из крупнейших российских розничных сетей "Эльдорадо".

Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.
Речь идет о покупке доли в ООО "Эльдорадо". Обсуждение этой сделки стороны начали еще в конце 2007 года, но принятие окончательного решения было отложено из-за возникших у "Эльдорадо" трудностей с налоговой службой.

В начале 2008 года оптовой компании с названием ООО "Эльдорадо" налоговики предъявили претензий на 15 миллиардов рублей. Управление налоговой службы по Москве, куда "Эльдорадо" подало жалобу, отказалось отменить решение инспекции. В августе компания обжаловала его в арбитражном суде Москвы.

Сейчас ритейлер отрицает связь с оптовиком ООО "Эльдорадо". Гендиректор управляющей компании Игорь Немченко заявил изданию, что ООО "Эльдорадо", которому предъявлены налоговые претензии, не имеет никакого отношения к ООО "Эльдорадо", которое управляет розничной сетью под брендом "Эльдорадо".

Учредителем управляющей компании ООО "Эльдорадо" является кипрская компания "Тентеко", а учредителем ООО "Эльдорадо", которому предъявлены претензии, является кипрская компания "Инквелл".

Юристы, опрошенные изданием, утверждают, что ограничения на регистрацию одноименных компаний не существует, поэтому два ООО "Эльдорадо", отличающихся только регистрационным номером, могут существовать даже в рамках одной группы компаний. При этом именно вероятное банкротство оптовика ООО "Эльдорадо", по мнению юристов, позволит завершить сделку по продаже доли в управляющей компании сети.

"Альфа-групп" является одной из крупнейших российских финансово-промышленных групп. В число владельцев компании входят Михаил Фридман и исполнительный директор ТНК-BP Герман Хан. Сейчас "Альфа-групп" принадлежит 47,2 процента акций X5 Retail Group.

Группа "Эльдорадо" образована в 1994 году. Президент и основной владелец - Игорь Яковлев. Под брендом "Эльдорадо" и ЭТО работает более 1100 магазинов бытовой техники и около 475 салонов связи в России и на Украине.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.05.2006
`Альфа-групп` приготовилась к покупке `Эльдорадо` -  Знаменитости `Альфа-групп` приготовилась к покупке `Эльдорадо` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь