Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Град повредил десятки домов на Кубани


В Краснодарском крае крупный град повредил более 80 жилых домов. Он выпал накануне вечером только в станице Бесскорбной Новокубанского района и обрушился на дома на трех улицах.

"По предварительным данным, в станице град частично повредил 85 домов, жертв и пострадавших среди населения нет", - сказал собеседник РИА "Новости".

Куски льда диаметром от 2 до 3 сантиметров повредили крыши домов, выбили стекла. К счастью, сельскохозяйственные посевы, огороды не пострадали. "Град выпал, когда стояла жара до 35 градусов, зато сейчас температура воздуха понизилась до 12 градусов", - заметил начальник районного отела ГО и ЧС Владислав Асафьев.

В районе создана чрезвычайная комиссия, которая выясняет, какие повреждения нанесены каждому дому, и подсчитывает ущерб.

В состав комиссии вошли представители отдела ГО и ЧС и администрации района. Начались восстановительные работы, уточняет ИТАР-ТАСС.

Это не первый случай выпадения крупного града этим летом в Краснодарском крае. Так, в конце июля град обрушился на кубанскую станицу Гурийская. По словам очевидцев, размер градин достигал 5 сантиметров, а некоторые были величиной до 10 сантиметров. Всего в населенном пункте стихия повредила 102 дома. Ущерб составил порядка 2 миллионов рублей.

А в конце апреля град на населенный пункт Большой Бейсуг Брюховецкого района Краснодарского края обрушился сильный град, который выбил окна и повредил крыши более пятисот домов. Величина градин достигала семи миллиметров. Для устранения последствий удара стихии при администрации района был создан оперативный штаб.

Напомним, что серьезного града в России не было с осени 2007 года. Как писали Дни.Ру, в сентябре удар стихии обрушился на Ростовскую область. Шесть населенных пунктов пострадали от крупного града и шквалистого ветра. Градины размером с куриное яйцо выбили стекла и пробили крыши домов.

Еще один серьезный град незадолго до этого был зафиксирован в Шпаковском районе Ставропольского края. Стихия прервала энергоснабжение в населенных пунктах Михайловское, Верхне-Русское, Сельдереевское, Темнолесское. Град повредил более полутора тысяч зданий. Ущерб оценивается в десять миллионов рублей. Для помощи пострадавшим выделено около тридцати тысяч квадратных метров оконного стекла и около тридцати тысяч квадратных метров шифера.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.06.2007
Град повредил десятки домов на Кубани -  Знаменитости Град повредил десятки домов на Кубани шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь