Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бывший пензенский затворник готовит сенсацию


Один из бывших пензенских затворников Виталий Недогон пообещал 1 сентября выступить с открытым письмом к Русской православной церкви, сообщает РИА Новости.

По словам сектанта, письмо будет содержать факты, которые станут "настоящей сенсацией, затмив даже само затворничество".

Говоря о содержании письма, Недогон заверил: "Мысли об Апокалипсисе, кризисе церкви, нынешней ситуации подкреплены серьезными фактическими доказательствами".

По словам Недогона, он отчасти разделяет взгляды епископа Анадырского и Чукотского Диомида, отстраненного от управления епархией за раскольническую деятельность и неподчинение священноначалию. "Я готов разделить его участь", - заявил бывший затворник.

Диомид в течение нескольких лет критикует руководство РПЦ, обвиняя его в "соглашательстве с богоборческим государством" и "ереси экуменизма" (диалоге с другими религиозными течениями). В июне Синод на основании решения Архиерейского собора постановил лишить епископа сана, если он откажется покаяться. Диомид отказался признать решение Синода. Более того, в июле он выступил с открытым заявлением, в котором предал анафеме патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Виталий Недогон был в числе 35 сектантов, которые в ноябре 2007 года укрылись в землянке около села Никольское Бековского района Пензенской области. Затворники ожидали конца света, который, как утверждал их лидер Петр Кузнецов, должен был наступить в мае 2008 года. Весной, когда из-за паводка своды землянки стали рушиться, сектанты начали выходить на поверхность. 16 мая последние из затворников покинули землянку.

Петр Кузнецов попал под суд и был признан виновным по статьям "возбуждение ненависти либо вражды" и "организация объединения, посягающего на личность и права граждан". Врачи признали Кузнецова невменяемым, 8 августа суд отправил его на принудительное лечение.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.02.2008
Бывший пензенский затворник готовит сенсацию -  Знаменитости Бывший пензенский затворник готовит сенсацию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь