Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия откроет Узбекистану путь в космос


Премьер-министр России Владимир Путин отметил, что отношения России и Узбекистана развиваются в духе союзничества.

"Все вопросы, которые возникают в ходе нашего сотрудничества, разрешаются с учетом взаимных интересов", - сказал Путин во вторник на российско-узбекских межправительственных переговорах. По итогам переговоров была подписана программа по совместному освоению космического пространства.

По словам Путина, об этом свидетельствует беседа премьеров в узком составе, на встрече были затронуты самые чувствительные вопросы экономического взаимодействия между странами - энергетика, углеводороды, ядерная энергетика, электроэнергетика, некоторые другие направления.

В рамках программы государства совместно будут заниматься уже существующими объектами космической инфраструктуры, сохранившимися на узбекской территории еще с советских времен, а также создавать и поддерживать новые.

Такая инфраструктура поможет решить задачи мониторинга и управления сельским хозяйством и транспортным комплексом Узбекистана, создать современные электронные карты, усовершенствовать градостроительные работы, обеспечить поиск полезных ископаемых и предупреждать опасные природные явления. Для этих целей премьер-министрами двух государств была подписана Межправительственная космическая программа исследования Земли и космического пространства в мирных целях на 2008-2012 годы.

По мнению представителя российской делегации, принятая программа в будущем может стать основной для организации совместной деятельности в космической области с другими государствами СНГ, передает РИА "Новости". В том числе она поможет решить стратегическую задачу - формировать единое навигационно-информационное пространство Содружества.

Тем временем, Узбекистан как экономический партнер заинтересовал также российских промышленников. Так, "ЛУКойл" планирует добывать на узбекских месторождениях Кандым и Гиссарской группы более 12 миллиардов кубометров газа ежегодно, сообщил глава российской нефтяной компании Вагит Алекперов. По его словам, эти крупнейшие проекты потребуют еще около 5 миллиардов долларов для завершения их реализации, в результате они дадут возможность добывать на территории Узбекистана более 12 миллиардов кубометров газа.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.02.2008
Россия откроет Узбекистану путь в космос -  Знаменитости Россия откроет Узбекистану путь в космос шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь