Болт снова выиграл стометровку

Кенийская бегунья Памела Джелимо стала единоличной обладательницей джек-пота в 1 миллион долларов, который достался ей за победы на всех шести этапах легкоатлетических турниров "Золотой лиги".

Джелимо в пятницу победила на дистанции 800 метров на заключительном турнире серии в Брюсселе, показав время 1 минута 55,16 секунды. 18-летняя кенийка, которая стала олимпийской чемпионкой в Пекине, праздновала успех на этой дистанции и на пяти предыдущих этапах "Золотой лиги".

Разделить джек-пот с Джелимо могла хорватская прыгунья в высоту Бланка Власич, которая также приехала в Брюссель с багажом в пять побед. Однако, не сумев взять достаточно скромную для себя высоту в 2,02 метра, Власич стала второй, уступив по сумме попыток немке Ариане Фридрих (2,00). Таким образом хорватка, беспроигрышная серия которой перед Пекином составляла 34 старта подряд, на финише сезона потерпела два жестоких поражения. На Олимпиаде-2008 ее лишила "золота" бельгийка Тиа Хеллебаут, и вот теперь "уплыла" половина джек-пота - 500 тысяч долларов.

Из россиян победу в Брюсселе сумела одержать лишь Елена Исинбаева, выигравшая в секторе для прыжка с шестом (этот вид легкой атлетики не входит в "Золотую лигу") с результатом 4,72 метра. Татьяна Полнова (4,56) стала третьей.

Трехкратный олимпийский чемпион 2008 года Усэйн Болт вновь победил на стометровке своего соотечественника Асафу Пауэлла: 9,77 секунды против 9,83. В Пекине ямайский спринтер установил мировой рекорд - 9,69, сообщает РИА "Новости".

17.08.2008
Болт снова выиграл стометровку -  Знаменитости Болт снова выиграл стометровку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие