Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Киев прибыли скульптуры из Лувра


В Киев уже привезли первую партию скульптур Людовика XIV, которая никогда не покидала стен Лувра. Сегодня, 5 сентября, прибудут остальные шедевры из личной коллекции короля.

В Софии Киевской, а точнее в отреставрированном Доме митрополита, с 12 сентября по 13 декабря будут выставляться экспонаты самого известного музея в мире Лувра. Примечательно то, что украинская столица стала первым в мире городом, который принимает скульптуры. До этого момента собрание стоимостью 15 млн евро, никогда не покидало Франции.

Об этом рассказала замдиректора Национального заповедника София Киевская Кира Петрачек. "Началось все с того, что гендиректор Лувра Анри Лоуретт, когда в 2007 году побывал в Софии, сам предложил сделать такую международную экспозицию", - рассказала она. Но голого энтузиазма для быстрых действий оказалось маловато. "Французы ведь очень щепетильные люди, потому перепроверяют все по нескольку раз, даже мы сейчас не знаем, когда точно прибудут все ценности", - заявили нам в Фонде Развитие Украины, который организовал выставку и дорогостоящий перелет.

Киевская таможня обещает не задерживать долго такие ценности и растаможить груз буквально за час. Правда, о дорогих вещицах, следующих в Софию, там говорят с неприязнью. "В прошлый раз, когда после реставрации возвращали из Польши Царские врата, дирекция Собора оформила их как гуманитарную помощь и не заплатила ни копейки таможенного сбора. Если бы они так хитро не поступили, то таможня обогатилась бы на сотни тысяч гривен. Теперь ситуация повторяется: французские скульптуры зарегистрировали как временный ввоз, поэтому мы вынуждены пропустить их бесплатно", - пожаловались на заграничное искусство в Киевской региональной таможне.

Что касается безопасности, то организаторы застраховали груз, и обеспечили для него охрану высшего уровня. Французы доверились украинцам и не настаивали на секьюрити со своей стороны, но в Софии все же решили перестраховаться, поэтому на охраняемые экспонаты киевляне будут смотреть через витрину. На презентацию коллекции короля, которому приписывают фразу "Государство - это я", глава Украины Виктор Ющенко прибудет лично. Билет на выставку обойдется в 5 гривен.

Ранее сообщалось, что с 5 по 14 сентября киевляне впервые смогут увидеть оригиналы работ художника Сальвадора Дали.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.05.2007
В Киев прибыли скульптуры из Лувра -  Знаменитости В Киев прибыли скульптуры из Лувра шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь