Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медики начали тестирование супервакцины от гриппа


Ученые из Оксфордского университета приступили к испытаниям на добровольцах новой универсальной вакцины от гриппа - самого массового заболевания человечества.

Поиски подобной универсальной вакцины от гриппа продолжались так долго, что ее стали называть "святым Граалем", передает Би-би-си.

Основное отличие новой вакцины от существующих состоит в том, что она воздействует на вирус гриппа независимо от разновидности его мутаций. Ранее вакцины разрабатывались под конкретную мутацию гриппа, а это вело к тому, что, сделав прививку, человек все равно мог заболеть другой разновидностью этого же заболевания.

Новая вакцина создана на основе протеинов, которые содержатся внутри вируса, и одинаковы для любых штаммов. Для их внесения в организм человека используется ослабленный вирус оспы. Данная технология уже использовалась при создании вакцин против малярии и туберкулеза.

Если вакцина окажется эффективной, то люди смогут делать прививку от гриппа один раз в жизни, и не повторять эту процедуру каждый год. В крайнем случае, человек будет повторять ее раз в пять или десять лет для поддержания иммунитета, уверены ученые.

Цель эксперимента, в котором примут участие 12 добровольцев, состоит в подтверждении эффективности новой вакцины и определении оптимальной дозы.

Разработчики новой вакцины надеются, что этот препарат может привести к практически полному исчезновению гриппа, как случилось, например, с корью. Ученые также рассчитывают, что результаты их работы впоследствии можно будет применить для создания новых лекарств от туберкулеза, малярии, СПИДа, и даже рака.

Однако на быстрое избавление от гриппа пока надеяться не приходится, т.к. только испытания займут около 5-10 лет, прежде чем новая вакцина войдет в массовую медицинскую практику.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.03.2006
Медики начали тестирование супервакцины от гриппа -  Знаменитости Медики начали тестирование супервакцины от гриппа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь