Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые запустили Большой адронный коллайдер


В среду, 10 сентября, в 11:30 по московскому времени первый пучок протонов был запущен по туннелю ускорителю Большого адронного коллайдера (БАК). Сначала протоны попадут в первую секцию кольца (всего их четыре).

В течение дня пучок пройдет по всему кольцу длиной 27 километров в направлении по часовой стрелке. Энергия инжекции пучка составила 450 гигаэлетктронвольт. Столкновения протонов 10 сентября проводиться не будут.

Энергия инжекции пучка (его запуска в колько ускорителя) составила 450 гигаэлетктронвольт. 10 сентября в БАК не будет включаться система магнитов, которая ответственная за ускорение частиц. Во время первых запусков инженеры намерены протестировать работу магнитов, которые удерживают элементарные частицы на стабильной орбите и не дают им вылететь за ее пределы. В течение ближайших дней ученые запустят пучки протонов против часовой стрелки.

В последние дни перед запуском БАК ученые столкнулись с техническими трудностями, однако 10 сентября все системы работали нормально.

Впервые протоны должны столкнуться 21 октября. Однако и в этот день энергия пучков не достигнет максимума - 14 тераэлектронвольт. Планируется, что "полноценный" эксперимент состоится в начале 2009 года.

С помощью БАК ученые намерены воссоздать условия, которые существовали на Земле непосредственно после Большого Взрыва. Так, БАК должен подтвердить или опровергнуть так называемую Стандартную модель, которая объясняет, как именно устроена Вселенная. Стандартная модель связывает массу частиц с так называемым полем Хиггса, элементарной частицей которого является бозон Хиггса. Эта теоретически предсказанная частица "ответственна" за массу всех существующих частиц. Если она будет обнаружена в БАК - а там для этого созданы все условия, - то Стандартная модель будет подтверждена. В том случае, если бозон Хиггса не будет найден, ученым, возможно, придется отказаться от нее.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.11.2011
Ссылки по теме::
БОЛЬШОЙ ГОРЯЙ Андрей Васильевич

Ученые запустили Большой адронный коллайдер -  Знаменитости Ученые запустили Большой адронный коллайдер шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь