Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Миллион техасцев эвакуировано из-за урагана "Айк"


В американском штате Техас в связи с приближением урагана "Айк" объявлена эвакуация почти миллиона жителей.

Метеорологи опасаются, что у побережья США ураган может достичь 4-й категории опасности по международной пятибалльной шкале. В этом случае вызванные им волны могут залить Хьюстон и даже повредить космический центр НАСА, сообщает РБК.

Предполагается, что ураган "Айк" при сохранении нынешнего курса и скорости движения обрушится на побережье Техаса в субботу в районе порта Корпус-Кристи.

Приближение урагана к побережью штата Техас вынудило нефтяные и газовые компании практически полностью свернуть добычу на севере Мексиканского залива и остановить работу перерабатывающих заводов на побережье.

Так, ConocoPhilips останавливает завод в городе Суини мощностью 247 тысяч барралей в сутки, British Petroleum - завод в Техас-Сити мощностью 475 тысяч баррлей в сутки. Представители концернов BP и Shell сообщили о решении полностью остановить добычу нефти и газа в связи с приближением урагана. По причине сильного волнения на море крупнейший в США порт штата Луизиана прекратил загрузку танкеров.

Министерство энергетики США в сложившейся ситуации заявило о готовности предоставить углеводородное сырье частным предприятиям в кредит. Для этого предполагается задействовать стратегический резерв США. Отметим, что всего на шельфе акватории Мексиканского залива ежедневно добывается 1,3 млн барралей нефти и 209 млн кубометров природного газа.

Степень опасности урагана "Айк" была понижена 9 сентября 2008 года до 1-й категории по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, однако 10 сентября его сложность вновь была повышена до 2-й категории. Напомним, утром в понедельник по московскому времени ураган "Айк" ударил по восточному побережью Кубы. Скорость ветра в зоне стихии составляла около 200 км/ч. Из восточной части Кубы были эвакуированы порядка 600 тысяч жителей.

Ранее сообщалось, что на Гаити в результате наводнения и разрушений, вызванных "Айком", пятым атлантическим ураганом этого года, погибли 58 человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.09.2019
Миллион техасцев эвакуировано из-за урагана `Айк` -  Знаменитости Миллион техасцев эвакуировано из-за урагана `Айк` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь