Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ВВП в России растет, а нефтедобыча сокращается


Экономика России, несмотря на мировой финансовый кризис и замедление темпов роста в ряде ведущих мировых держав, по-прежнему растет сверхстремительными темпами, утверждает "Независимая газета".

По данным Росстата, в первом полугодии ВВП страны увеличился на 8% в реальном денежном исчислении. При этом во втором квартале темпы роста оказались чуть ниже, чем в первом, - 7,5% против 8,5%.

Эксперты призывают не обольщаться высокими темпами роста экономики. В третьем квартале результаты могут быть хуже. Сейчас наряду с некоторым замедлением темпов роста ВВП отмечается снижение его качества. Прирост достигается в основном за счет тех отраслей, которые не относятся к реальным секторам экономики. И даже они, по мнению аналитиков, в третьем квартале покажут снижение своей положительной динамики.

Наибольший рост добавленной стоимости во втором квартале наблюдался в рыболовстве - 20,2%, торговле - 11,7%, транспорте и связи - 9,4%, строительстве - 18,7%. В секторе обрабатывающих производств рост был ниже - 6,6%. Падение, согласно данным официальной статистики, зафиксировано только в одной из основных отраслей экономики - добыче полезных ископаемых (-1%).

Между тем еще в августе Росстат опубликовал разочаровывающие данные, согласно которым с января по июль промышленное производство выросло на 5,4% против 7,6% за тот же период годом ранее, при этом в июле рост составил всего 3,2%. В июне же темпы роста вообще падали до 0,8%.

Одновременно с каждым месяцем ухудшаются показатели добычи нефти: за первые семь месяцев этого года было добыто 283 млн. тонн нефти и газового конденсата, что на 0,8% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом в июле падение составило уже 1,9%, в то время как еще в январе-феврале этого года добыча выросла по сравнению с первыми двумя месяцами 2007 года на 0,6%, что говорит о том, что сокращение нефтедобычи набирает обороты.

В структуре российского ВВП рыболовство, которое показало столь впечатляющий рост, занимает, по данным текущего года, менее 1%, тогда как добыча полезных ископаемых - около 10%, а обрабатывающие производства - 17%. Зато торговля и сфера услуг стремительно увеличивает свое присутствие - ее доля составляет около 18% и продолжает расти.

По мнению экспертов, относительно благополучная сейчас ситуация в российской экономике, несмотря на рост в ее отдельных секторах, будет постепенно ухудшаться. Рост показателей ВВП обеспечен, в том числе торговлей, которая по-прежнему занимает значительный вес в экономике - около 18% и растет на 12%. В развитых странах доля торговли составляет около 10%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.07.2008
Другие новости:
ВВП в России растет, а нефтедобыча сокращается -  Знаменитости ВВП в России растет, а нефтедобыча сокращается шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь