Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россияне не могут и дня провести без телевизора


Телевидение стало обязательным фоном жизни россиян. 72% наших граждан каждый день смотрят телевизор, причем включают его не для просмотра конкретной программы, как было несколько лет назад, а просто для компании.

Согласно опросу, проведенному фондом "Общественное мнение", 72% россиян каждый день проводят в компании телевизора, 15% смотрят его 3-5 раз в неделю и 10% - 1-2 раза в неделю и реже. Не смотрят вовсе всего 3% россиян. К слову, в 2003 году телевидение игнорировали 5% респондентов.

Сегодня телевидение становится фоном. Большинство россиян включают "ящик", чтобы просто посмотреть и пощелкать каналы, если есть хоть немного свободного времени. Ради любимой программы или фильма телевизор включают только 39% граждан, как правило, это пожилые люди.

- Телевидение для большинства людей как протез: оно замещает что-то важное, например соседские отношения, которые вообще ушли в прошлое, большую семью с дедушками, бабушками, к которым надо ходить в гости и даже друзей. Общение с ними заменяет телевизор, он создает эффект присутствия и заполнения пустоты, - считает ведущий аналитик фонда "Общественное мнение" Лариса Паутова. - С каждым годом эта функция телевидения все больше, так как новые поколения россиян растут вместе с телевизором.

Если говорить о содержательной стороне телевидения, то сегодня, как и шесть лет назад, на первое место для российских зрителей выходят информационные программы. Правда, если в 2002 году телевидение как главный источник новостей рассматривали 54% граждан, то сегодня - 44%.

- Большую конкуренцию телевизионным новостям составляют интернет и радио, - объяснила "Труду" Лариса Паутова. - Однако новости на ТВ традиционно приковывают внимание россиян. Информационные программы делают сегодня довольно качественно и "вкусно" и люди не перестают их смотреть.

Треть россиян как в прошлом, так и сейчас используют телевидение как средство развлечения. Однакоесли в 2006-м в качестве самых популярных жанров назывались сериалы и ток-шоу, то сегодня они наряду с рекламой и боевиками относятся к одним из главных раздражителей на ТВ.

- Сериалы и разного рода шоу просто надоели россиянам, - считает директор Центра практической психологии Сергей Ключников. - Если несколько лет назад они еще имели эффект новизны и этим были интересны, то сейчас многие от них просто устали. К тому же россияне - довольно умный и образованный народ, а мыльные оперы и многие ток-шоу примитивны, поэтому наши люди стараются искать пищу для ума в других местах.
ЧТО СМОТРЯТ РОССИЯНЕ

72%

россиян ежедневносмотрят телевизор

44%

россиян выбираютновости

24%

россиян предпочитают развлекательныепрограммы

8%

россиян включают телевизор ради кино

69%

россиян довольны отечественным телевидением

3%

россиян вообщене смотрят телевизор

Татьяна Солнцева

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.08.2007
Россияне не могут и дня провести без телевизора -  Знаменитости Россияне не могут и дня провести без телевизора шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь