Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Аль-Каида" теряет популярность в мусульманском мире


Чиновники Государственного департамента США, занимающиеся вопросами борьбы с терроризмом, заявили, что "Аль-Каида" теряет свою популярность в мусульманском мире, передает Associated Press.

По их данным, это происходит из-за того, что жертвами терактов становятся все больше рядовых мусульман. Как отметил Делл Дейли (Dell Dailey), занимающийся координацией борьбы с терроризмом в Госдепе, идеи "Аль-Каиды" на находят отклика среди мусульман. Представитель Национального разведывательного совета США Тед Гистаро (Ted Gistaro), заявил, что некоторые из радикальных исламских религиозных лидеров, ранее восхвалявших "Аль-Каиду", теперь подвергают ее резкой критике за смерть мирных мусульман.

Косвенным доказательством потери "Аль-Каедой" популярности, по мнению американских экспертов, служит тот факт, что в 2008 году почти половину времени в своих видео- и аудиообращениях лидеры "Аль-Каиды" потратили на оправдание своих действий.

Отмечается, что гораздо большей популярностью среди мусульман стали пользоваться такие организации как "Хизбалла" и ХАМАС, которые наряду с террористической деятельностью занимаются оказанием социальной помощи населению, вопросами местного самоуправления или национальной политики. Однако со своей стороны эксперты ЦРУ считают преждевременным говорить о спаде активности "Аль-Каиды".

Они отмечают, что за время войны в Ираке "Аль-Каида" научилась временно приостанавливать свою деятельность, чтобы сохранить свободу передвижения и доступ к ресурсам и базам, расположенным в приграничных районах Пакистана. "Аль-Каида" все еще остается одной из главных угроз безопасности США.

Более того, по некоторым данным, за последнее время ей удалось восстановить свою командную структуру и укрепить связи с "Талибаном" и другими радикально-настроенными исламистами, находящимися на территории Пакистана, в так называемой Зоне племен.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.05.2011
Другие новости:
`Аль-Каида` теряет популярность в мусульманском мире -  Знаменитости `Аль-Каида` теряет популярность в мусульманском мире шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь