Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Китай выиграл Паралимпийские игры с громадным отрывом


В среду вечером на стадионе "Птичье гнездо" в Пекине торжественно завершатся 13-е Паралимпийские игры. В течение 11 дней за медали в 20 видах спорта боролись 4 000 спортсменов с ограниченными возможностями из 147 стран мир.

Абсолютным победителем этих игр стала команда хозяев. В активе самой многочисленной китайской сборной (332 человека) свыше 200 медалей. На сто больше, чем у ближайшего преследователя - Великобритании. Национальный гимн Китайской Народной Республики звучал более 80-и раз.

В тройку со значительным отставанием от лидера смогли попасть англичане (42) и американцы (36).

Поставленная перед Россией задача - войти в "десятку" сильнейших - была выполнена. Наши атлеты завоевали 62 награды, 18 из которых - золотые. Впереди России с незначительным опережением - команды Канады (19), Южной Африки (21), Австралии (22) и Украины (24). В Афинах российская сборная завершила состязания на 11-м месте, имея в активе 16 золотых, 8 серебряных и 17 бронзовых медалей.

"Мы с гордостью вернемся в нашу страну, наши спортсмены боролись замечательно и отдавали себя полностью. Мы выглядели достойной командой, и у нас все получилось", - цитирует РИА Новости заявление главы Паралимпийского комитета России Владимира Лукина, сделанное им накануне окончания Игр.

На Паралимпиаде Россию представляли 145 спортсменов, тогда как в Афинах отечественная сборная была представлена лишь 84 спортсменами. Россияне приняли участие в 13 видах программы. Самыми результативными оказались пловцы - 27 наград. Наши паралимпийцы также завоевали "золото" в настольном теннисе, стрельбе, дзюдо и легкой атлетике.

Одним из факторов, негативно сказавшихся на результатах нашей команды в Пекине, стало техническое отставание России в области экипировки спортсменов. По оценке главы российской делегации, председателя исполкома ПКР Павла Рожкова, "в паралимпийских играх фактор технологического развития имеет даже более важное значение, нежели на Олимпиаде, а качество протезов и колясок некоторых зарубежных сборных значительно опережает те, которыми пользуются россияне".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.02.2011
Китай выиграл Паралимпийские игры с громадным отрывом -  Знаменитости Китай выиграл Паралимпийские игры с громадным отрывом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь