Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Мексике полиция подавила 2 тюремных бунта подряд


В Мексике правоохранительные органы подавили беспорядки в тюрьме города Тихуана. Это уже второй бунт заключенных на этой неделе.

В среду сотрудники полиции взяли штурмом территорию тюрьмы в Тихуане (штат Нижняя Калифорния). В настоящий момент ведутся поиски сбежавшего начальника пенитенциарного учреждения, пишет газета The Los Angeles Times.

По официальным данным, обошлось без жертв. Впрочем, по крайней мере семь человек, включая полицейских, получили ранения и были госпитализированы.

Во время штурма полицейские сделали около тысячи выстрелов, однако, согласно заявлениям властей, применялись только резиновые пули. Тем не менее, в минувшее воскресенье аналогичные волнения привели к гибели трех человек, а четверо заключенных были госпитализированы. Тогда же бунтующие вывесили из окон здания тюрьмы и с тюремной крыши полотна с надписями, обвиняющими тюремных охранников в убийстве двух заключенных.

На этот раз большое количество людей, сочувствующих заключенным, собрались за стенами тюрьмы. Они кидали в полицейских камни и мешали проезду карет "скорой помощи". Протестующие, среди которых было много родственников заключенных, обвинили власти во лжи относительно числа раненых и убитых.

В ответ на летящие камни полиция открыла стрельбу по толпе, а некоторые из стражей порядка кидали их в ответ. Над тюрьмой струился дым и барражировали полицейские вертолеты.

Второй бунт начался днем, однако его причины пока не установлены. Во время беспорядков некоторые заключенные пытались прорваться через тюремное ограждение и вырваться на свободу.

Уже после подавления беспорядков часть заключенных перевезли на автобусе в другую тюрьму около города Мехикали.

Добавим, что воскресные беспорядки начались после того, как скончался 19-летний заключенный. Это произошло во время обыска, который тюремщики проводили с целью изъятия у осужденных оружия и наркотиков.

К настоящему времени арестован один сотрудник тюрьмы, причастный к этой смерти. Кроме того, из тюрьмы исчезли начальник этого пенитенциарного учреждения и его помощник. Сейчас их ищут.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.03.2008
В Мексике полиция подавила 2 тюремных бунта подряд -  Знаменитости В Мексике полиция подавила 2 тюремных бунта подряд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь