Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Евросоюз поставил России условие


Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу поставил условия возобновления переговоров с Россией.

"Евросоюз может возобновить переговоры с Россией по новому соглашению о партнерстве и сотрудничестве, если ее солдаты останутся в Южной Осетии и Абхазии, но будут выведены из прилегающих к ним буферных зон", - заявил глава исполнительной власти ЕС.

Напомним, что лидеры 27 стран-членов Евросоюза в ходе экстренного саммита по Грузии 1 сентября в Брюсселе приняли решение приостановить переговоры о заключении нового базового соглашения между РФ и ЕС. Как в свою очередь заявил президент Франции Николя Саркози, переговорный процесс может быть возобновлен в октябре. Он также поставил условие выполнения Россией дополнительных мер по реализации плана Медведева-Саркози, которые были согласованы 8 сентября лидерами России и Франции.

Согласно этим договоренностям Россия обязалась вывести свои вооруженные силы из буферных зон, которые прилегают к Абхазии и Южной Осетии. Со своей стороны ЕС в качестве гарантии ненападения Грузии на эти республики обязался направить в Грузию около 200 наблюдателей, которые начнут работу с 1 октября.

Отметим, что Россия выполнила свою часть договора даже раньше сроков, и теперь в буферной зоне находятся только российские миротворцы, размещение которых предусматривалось заключенными ранее договоренностями и не противоречит подписанному Россией плану Медведева-Саркози. В то же время, по словам главы МИДа России Сергея Лаврова, ООН и Евросоюз предпринимают попытки переписать договоренности Медведева-Саркози в пользу Тбилиси. "Уже предпринимаются попытки внутри ООН, ОБСЕ и ЕС и через НАТО задним числом подправить принятые решения и переписать в пользу тбилисского режима", - сказал он.

Тем временем ситуация в приграничных районах Грузии вновь неспокойна. По информации правительства Южной Осетии, Тбилиси начинает выселять местных жителей из осетинских сел Карельского района Грузии. "Из осетинских сел Карельского района Грузии поступает информация о том, что уже три дня по этим селам разъезжают спецмашины, и через громкоговорители звучат обращения к жителям осетинской национальности с требованием покинуть свои дома", - сообщили в Комитете информации и печати Южной Осетии.

По мнению высокопоставленных чиновников в Цхинвале, выселение жителей осетинских сел проводится по приказу министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, который рассчитывает за полтора года заселить эти территории грузинскими беженцами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.12.2005
Другие новости:
Евросоюз поставил России условие -  Знаменитости Евросоюз поставил России условие шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь