Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Китае загорелась атомная станция


Из-за взрыва трансформатора на Тяньваньской атомной электростанции в Китае произошел пожар. Утечки радиоактивного топлива в результате чрезвычайного происшествия зарегистрировано не было.

Расследование показало, что инцидент произошел из-за поломки трансформатора, который был произведен на Украине, в результате чего в трансформаторной будке вспыхнуло пламя, которое было потушено лишь через пять часов. В ходе борьбы с огнем пострадал один пожарный.

Надо сказать, что в августе этого года Тяньваньская АЭС отпраздновала год безаварийной работы. Китайские средства массовой информации называли ее одной из наиболее безопасных атомных электростанций в стране, сообщает РИА "Новости".

Расположенная в провинции Цзянсу, Тяньваньская АЭС строится при активном участии российских специалистов, в основном с использованием российского оборудования. Так, на строительство первого и второго блока электростанции Россия поставила оборудования на один миллиард долларов, третьи страны - лишь на 280 миллионов долларов. В контрактные обязательства России входит также поставка топлива для станции.

Отметим, что возгорание трансформаторных будок на территории атомных станций различных стран происходит довольно часто. В частности, 19 августа этого года на АЭС "Диабло" в Калифорнии после возгорания трансформатора был остановлен один из двух реакторов. По словам представителя руководства АЭС, угрозы утечки радиации не было, поскольку пожар произошел в неядерной зоне реактора.

За год до этого произошел пожар на основном трансформаторе испанской атомной электростанции "Кофрентес", которая расположена недалеко от города Валенсии.

А в июне прошлого года была остановлена работа крупнейшей атомной электростанции мира, которая расположена в Японии. Инцидент произошел после того, как во время землетрясения загорелся один из трансформаторов АЭС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.03.2006
В Китае загорелась атомная станция -  Знаменитости В Китае загорелась атомная станция шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь