Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Плюсы и минусы игры "Спартака" под началом Лаудрупа


В среду московскому "Спартаку" предстоит провести третий матч под руководством датского тренера Михаэля Лаудрупа. В Ярославле в рамках 1/8 финала Кубка России красно-белые встретятся с "Шинником".

Между тем первые две игры под началом датчанина уже дали определенную пищу для размышлений. "Известия" вместе с бывшими спартаковцами рассуждают о плюсах и минусах нового назначения.

В обоих матчах датский наставник "Спартака" незначительно, но все-таки обновлял состав. Так, в первой игре - против чешского "Баника" - неожиданно поставил в "основу" аргентинца Родригеса, сосланного, казалось, в глубокий запас. Во второй - против "Рубина" - выпустил 18-летнего Рыжкова. В нападении же оба раза делал ставку на Александра Прудникова, дав немного поиграть и другому молодому форварду Артему Дзюбе.

- Совершенно ясно, что Лаудруп не случайно заключил контракт на полтора года: полгода он взял на "ревизию" того, что имеет, - считает капитан "Спартака" 70-х годов Евгений Ловчев. - Думаю, у него есть предварительная договоренность с Леонидом Федуном о том, что зимой "Спартак" приобретет 5-6 крепких футболистов, которые составят костяк. Очевидно ведь: нынешний состав не способен сражаться за золото. Пока же Лаудруп дает всем поиграть и делает для себя выводы, на кого можно рассчитывать, а на кого нет.

Защитник "Спартака" 80-х годов Александр Бубнов согласен с Ловчевым в том, что больше половины состава (и в первую очередь оборона) не соответствует уровню "Спартака" и вряд ли останется в команде на следующий год. Вместе с тем уже после двух матчей специалист увидел позитивные изменения в игре. "Все футболисты бьются на поле, прессингуют, более агрессивно действуют в атаке, - говорит Бубнов. - Другое дело, что у них пока мало что получается - и мастерства недостает, и игра не поставлена. Но в желании закрепиться в составе никому не откажешь".

Как известно, Лаудруп привел в "Спартак" своего помощника Эрика Ларсена, а на днях контракт с клубом заключил и новый тренер по физподготовке Оскар Гарсия. Вместе с тем в штабе остались Игорь Ледяхов и Сергей Родионов. "Есть и еще один "испаноязычный" помощник - спортивный директор Дмитрий Попов, - добавляет Ловчев. - Это общепринятая практика в Европе, когда один тренер занимается вратарями, другой - защитниками, а третий - нападающими. У нас, в частности, так работал Анатолий Бышовец. Уверен, что такой "расширенный" тренерский штаб останется и в дальнейшем и принесет пользу. Возможно, только Родионов будет заниматься дублем".

По словам Бубнова, этот сезон для красно-белых уже можно считать потерянным: войти в тройку призеров за оставшееся время "Спартаку" не поможет и Лаудруп. Вместе с тем датчанин способен до зимы наиграть спартаковскую молодежь, а потом благодаря отличному знанию трансферного рынка и большому авторитету в Европе усилить команду хорошими игроками. Поэтому в целом на перспективы Лаудрупа в "Спартаке" Бубнов смотрит с оптимизмом.

Евгений Ловчев соглашается с коллегой: "Новое руководство команды - Карпин, Лаудруп, Ледяхов - это очевидный шаг вперед". Вместе с тем бывший спартаковский капитан связывает свои надежды с личностью самого главного тренера. "Лаудруп был очень заметным и умным футболистом, - говорит Ловчев. - А когда умные футболисты становятся тренерами, они строят умный футбол".

Дмитрий Филипченко

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.11.2008
Плюсы и минусы игры `Спартака` под началом Лаудрупа -  Знаменитости Плюсы и минусы игры `Спартака` под началом Лаудрупа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь