Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В деле Руслана Ямадаева появился грузинский след


В деле об убийстве Руслана Ямадаева уже есть несколько версий. По мнению первого вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина, убийство бывшего депутата Госдумы было заказным и имеет грузинский след.

"Среди разных версий этого преступления я бы не отрицал и возможность существования грузинского следа", - заявил сенатор.

Назвав убийство Ямадаева "дерзким преступлением и вызовом всей правоохранительной системе", Торшин предположил, что это заказное политическое убийство, целью которого является дестабилизация ситуации на Кавказе накануне выборов в парламент Чечни, которые состоятся 12 октября. "Также у меня есть основания полагать, что в действительности преступники хотели расправиться с братом Ямадаева Сулимом, который возглавлял отряд "Восток" в операции по отражению грузинской агрессии в Цхинвале", - заявил вице-спикер Совета Федерации.

Торшин полностью отмел предположения об ответственности за это убийство президента Чечни Рамзана Кадырова. "Именно Кадырову это убийство менее всего нужно", - сказал сенатор, добавив, что авторы этих версий хотят посеять рознь внутри чеченского общества. Вице-спикер Совета Федерации напомнил, что семья Ямадаевых "сильно помогала в свое время семье Ахмада-Хаджи Кадырова, и не в чеченских традициях подымать руку на друзей семьи".

Член комитета Госдумы по безопасности Александр Гуров считает, что убийца Ямадаева действовал, как профессиональный сотрудник спецслужб. По мнению депутата, то, как следили за машиной Ямадаева, свидетельствует о том, что преступник обладал большими навыками. Гуров назвал это убийство вызовом.

Вчера вечером в центре Москвы на Смоленской набережной неизвестные открыли по автомобилю "Мерседес" огонь из автоматического оружия. От полученных ранений на месте скончался ехавший в машине 46-летний Руслан Ямадаев. Преступники скрылись на автомобиле "Ауди А8". Злоумышленники стреляли из пистолета-пулемета "Кедр". На месте, где погиб Руслан Ямадаев, обнаружено около 20 гильз. Очевидцы утверждают, что один из стрелявших - кореец или китаец. Все преступники были одеты в темную одежду, а лица скрывали за медицинскими марлевыми повязками. Стекла машины, в которой находились Ямадаев и Кизюн, не разбиты, на основании чего следователи полагают, что преступники открыли огонь через открытое боковое стекло. Причины, по которым Ямадаев открыл стекло, пока остаются невыясненными. Кроме того, следователи считают, что убийцы попали в Кизюна случайно, поскольку их основной мишенью был Ямадаев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.10.2008
Ссылки по теме::
РУСЛАНА (Лыжичко)
РУСЛАНА (Лыжичко)
КОРШУНОВА Руслана
КОРШУНОВА Руслана
Писанка Руслана
Писанка Руслана

В деле Руслана Ямадаева появился грузинский след -  Знаменитости В деле Руслана Ямадаева появился грузинский след шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь