Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Прокуратура занялась загранпаспортами


В результате проверок, которые Генеральная прокуратура России провела в территориальных подразделениях ФМС, были установлены нарушения прав граждан на своевременное получение заграничных паспортов.

"Нередко в нарушение Федерального закона территориальными подразделениями миграционной службы не соблюдается срок оформления заграничных паспортов со дня подачи заявления и необходимых документов по месту жительства", - говорится в сообщении ведомства.

Для того чтобы исправить сложившуюся ситуацию, Генпрокуратура посоветовала прокурорам, которые проводят проверки в территориальных органах ФМС России, "обращать особое внимание на соблюдение сроков выдачи заграничных паспортов, а в случаях выявления нарушений прав граждан в обязательном порядке ставить вопрос об ответственности виновных должностных лиц".

Кроме того, прокурорам поручено усилить надзор за исполнением органами миграционной службы законодательства о соблюдении прав граждан при выдаче загранпаспортов. Выполнение данного поручения находится на контроле Генпрокуратуры, сообщает ее официальный сайт Генеральной прокуратуры

Напомним, что в России идет переход к новому виду загранпаспортов с биометрическими данными, которые в скором времени будут выдаваться на территории всей страны. Как отмечает "Российская газета", чтобы получить чипированный загранпаспорт, никаких особенных документов предоставлять не надо. Как и раньше, требуется паспорт гражданина России, копия трудовой книжки для тех, кто работает, военный билет, свидетельство о рождении детей (если загранпаспорт получает ребенок), квитанции об оплате госпошлины в размере одной тысячи рублей для взрослых и 500 рублей для детей и фотографии.

К концу 2008 года гражданам России выдадут около миллиона заграничных паспортов нового образца. "Уже к концу текущего года прогнозируется выдача до 1 миллиона паспортов нового образца. В настоящее время в России в централизованном порядке изготовлено более 568 тысяч паспортов нового поколения", - заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.07.2007
Прокуратура занялась загранпаспортами -  Знаменитости Прокуратура занялась загранпаспортами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь