Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Симпсоны" и "Южный парк" остаются в эфире "2х2"


Телеканал "2х2" продолжает демонстрировать все сериалы, к которым предъявлялись претензии, в том числе "Симпсонов" и "Южный парк", сообщили представители канала.

"Мы сняли с эфира только те серии из 12 сериалов, к которым были претензии. А сами сериалы идут", - сообщила пресс-секретарь телеканала Мария Терешева.

Федеральная конкурсная комиссия по телевещанию в минувшую среду рекомендовала продлить лицензию телеканалу "2х2", срок действия которой истекает 17 октября. Теперь телеканал должен направить документы на пролонгацию в Россвязькомнадзор, а ведомство должно принять окончательное решение. В соответствии с законом, с момента подачи документов на принятие решения отводится 30 дней, лицензия традиционно продлевается на пять лет.

В последние месяцы телеканал был в центре скандала. 8 сентября, как сообщалось, Генпрокуратура России внесла представление Россвязькомнадзору в связи с демонстрацией ряда мультсериалов на "2х2". Как сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева, эксперты по поручению прокуратуры Москвы провели исследования демонстрируемых на телеканале "2х2" 12-ти мультсериалов, включающих 118 фильмов, в том числе "Симпсоны", "Гриффины", "Металопокалиспис", "Ленор - маленькая мертвая девочка", "Злобный мальчик" и другие.

"По результатам исследования экспертами установлено, что содержание мультфильмов не соответствует требованиям законодательства о защите нравственного и психического развития детей, об охране их здоровья. Мультфильмы, выпускаемые в эфир телекомпанией "2х2", пропагандируют насилие и жестокость, порнографию, антиобщественное поведение", - отметила Гриднева. В тот же день представитель столичной прокуратуры сообщил "интерфаксу", что "межрайонной прокуратурой в Басманный райсуд Москвы на основании федерального закона "о противодействии экстремистской деятельности" направлено заявление о признании содержания одной из серий мультфильма "Южный парк" экстремистским".

Кроме того, свои претензии к телеканалу высказывали ряд религиозных организаций. Гендиректор "2х2" Роман Саркисов со своей стороны заявил ранее, что телеканал обжалует претензии прокуратуры в суде. По его словам, телеканал подал иск в Арбитражный суд Москвы с требованием признать недействительным предупреждение Генпрокуратуры в связи с демонстрацией на телеканале ряда мультсериалов.

"Мы хотим, чтобы это предупреждение признали незаконным. Оно, в принципе, не несет правовой нагрузки, но документ неприятный, нам он кажется несправедливым, мы хотим его аннулировать", - пояснил гендиректор "2х2". Он также сообщил, что параллельно в басманный суд подан иск с требованием отменить решение районной прокуратуры о наличии признаков экстремизма в одной из серий мультфильма "Южный парк". По словам Саркисова, эпизоды мультсериалов, к которым есть претензии, канал не будет показывать до вынесения судебного решения. "Мы бы хотели выяснить, что же такого незаконного в мультфильмах. Если затянется надолго /рассмотрение в суде/, ничего не поделаешь, мы не хотим нарушать закон", - добавил он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.07.2012
`Симпсоны` и `Южный парк` остаются в эфире `2х2` -  Знаменитости `Симпсоны` и `Южный парк` остаются в эфире `2х2` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь