Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России самые довольные финансисты и парикмахеры


Наибольшее удовлетворение от своей профессии в России испытывают финансисты и парикмахеры, тогда как бармены, дворники и грузчики отрицательно относятся к выбранной специальности, констатируют социологи.

"В рейтинге удовлетворенности профессией лидируют финансисты и парикмахеры - большинство респондентов, работающих по этой профессии, довольны этим", - сообщили "Интерфакс" во ВЦИОМ по результатам опроса, проведенного в июле-августе этого года в 42 регионах РФ.

Как показал опрос, своей профессией довольны 75% работников финансовой сферы и 73% парикмахеров. Чуть ниже в рейтинге удовлетворенности расположились российские энергетики (70%), психологи (69%), банковские работники и IT-специалисты (по 68%), агрономы (63%), юристы и экономисты (по 62%), руководители (61%), крановщики и преподаватели (по 60%).

Примерно половина (55-52%) российских библиотекарей, военнослужащих и риелторов также довольны своей специальностью. Среди столяров и бухгалтеров положительное отношение к своей профессии выражает половина респондентов (50%).

Среди учителей, менеджеров и милиционеров скорее довольны, чем недовольны своей работой по 49% представителей этих профессий. Меньше доля тех, кто удовлетворен тем, что работает пожарником (44%), занимается предпринимательством (42%), трудится автослесарем и водителем или оператором станка (по 41%).

Довольны своей профессией примерно треть (по 30%) маляров, штукатуров и слесарей, несколько меньше таких среди воспитателей (29%) и портных (25%).

Счастлив от того, что работает плотником или монтажником, примерно каждый пятый представитель этих профессий (21%).

В меньшей степени удовлетворены своей профессией респонденты, которые трудятся радиотехниками и радиоинженерами (17%), каменщиками и кладовщиками (по 14%), сельхозработниками и охранниками (по 13%), контролерами ОТК и продавцами-кассирами (по 12%).

Отрицательно оценивают выбранную специальность бармены и официанты. Так, треть представителей этих профессий (33%) заявила о том, что им категорически не нравится такая работа. Недоволен своей работой каждый четвертый грузчик (25%) и дворник (24%). Остальные представители этих профессий заявили о том, что скорее недовольны, чем удовлетворены выбранной сферой деятельности.

В разрезе отраслей экономики, большинство довольных своей профессией, работает в сфере бизнеса, финансов, права и управления (53%). На втором месте - трудящиеся в отрасли науки, просвещения, культуры и здравоохранения (43%). Далее в рейтинге сфера транспорта, связи, информационных технологий (41%). В промышленно-строительной отрасли довольны своей работой 33% респондентов, в сфере безопасности - каждый четвертый (25%).

Наименьшим количеством удовлетворенных своей профессией россиян отмечена сфера услуг (только 17%) и сельскохозяйственная отрасль (16%).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.07.2012
В России самые довольные финансисты и парикмахеры -  Знаменитости В России самые довольные финансисты и парикмахеры шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь