Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Астрофизики обнаружили "утечку" во Вселенной


Наряду с тёмной материей и тёмной энергией в поле зрения астрофизиков появилось ещё одно загадочное явление: сотни кластеров галактик и огромные облака газопылевого вещества движутся в неизвестном направлении.

Учёные считают, что таким образом даёт о себе знать неупорядоченность ранней Вселенной. По мнению многих космологов, в первые мгновения после Большого взрыва известные нам физические законы не действовали, а четыре вида взаимодействия - гравитационное, электромагнитное, сильное и слабое - существовали в виде единой и неделимой силы. Однако практически в тот же миг началось скачкообразное расширение Вселенной - инфляция, причём со скоростью, многократно превышающей скорость света. В результате этих драматических событий часть материи, образованной в результате Большого взрыва, могло отбросить так далеко, что свет туда не добрался до сих пор, следовательно, наблюдать это вещество нельзя.

Группа астрофизиков из космического центра Годдарда под руководством Александра Кашлинского считает, что ей удалось найти косвенные свидетельства процессов, происходивших в ранней Вселенной. Исследователи вели наблюдения за 700 кластерами галактик и вдруг обнаружили, что все они на приличной скорости (1000 км/с) движутся в одном направлении. Авторы работы уверены: если бы речь шла о воздействии со стороны тёмной энергии, скорость была бы значительно меньше. По мнению одного из участников проекта Харальда Эбелинга из Гавайского университета, причиной "небесного трафика" не может быть какой-то один объект, поскольку движущиеся массы вещества просто огромны. Американские учёные полагают, что "течение" обусловлено неупорядоченностью распределения вещества во Вселенной, возникшей ещё до периода космической инфляции, передает журнал "Мембрана". В этом случае, считает доктор Эбелинг, такие процессы происходят по всей Вселенной.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.02.2010
Другие новости:
Астрофизики обнаружили `утечку` во Вселенной -  Знаменитости Астрофизики обнаружили `утечку` во Вселенной шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь